Я вам честно скажу: не знаю, как на такое реагировать..

да, не выдержала...

зашла. Потому что, собственно,
уже никаких хлопот и забот - всё отменили.
Кроме регистрации.
Не надо думать об автобусе и продуктах,
когда закупать алкоголь и как всё это перевозить,
чтоб всё успеть в один день...
Просто хотелось праздника - для родных
и друзей. Собрать всех дорогих...
А, оказалось, что ни
родным,
ни друзьям
этот праздник на куй не нужен.
О чём мне сегодня и сказали все.

И при чём все так рады,
что будет только регистрация,
что потом только его мама
и мой папа пойдут в кафе с нами....

Что это?
Наверное, я плохая подруга, родственница...
пусть всё, что угодно,
но ёперный театр: это так трудно -
- разделить радость с кем-то близким?

Короче, я в а х у е...
и мне по барабану, кто и что уже напишет...
наверное, хотелось хотя бы
высказаться посторонним людям,
чтоб не кипело слезами у глаз...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Это очень обидно((( Очень-очень-очень-приочень(((
Как же так... Приглашала-приглашала, готовилась-готовилась, а они всем кланом идти отказались?(((
Ты уверена, что не обидело кого-то из очень уважаемых во всей родне родственника и теперь охватываешь обратку?
Мне просто трудно себе представить, как такое возможно - чтобы родня отказалась от праздника.
Это же действительно праздник. КОгда мы все вместе ещё собираемся-то?! НА свадьбах и похоронах... И первый повод явно приятнее второго. ПОнятно, когда кто-то не может прийти - такое всегда бывает. Но это же единично. А так, что все! Вплоть до отмены торжества... Пипец.

Я тебе искренне и по-женски сочувствую. Это большая обида и серьёзное унижение. Не представляю, как я бы это пережила. Я б с ними потом лет 10 со всеми не здоровалась и знаться отказалась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спиртное, таки закупи... это они сегодня "не придут", а завтра припрутся всей толпой)) Люди - такие люди...
Хранитель Истины (287336)
Вот именно по этому...мы решили просто расписаться...практически в тихушку))
И не потому что нет подруг друзей или денег жалко...а потому что просто это нужно только нам.
Не расстраивайся, Инн...всё делается только к лучшему.
Насколько я помню..после свадеб и свадебных посиделок...рождается столько новых сплетен...что даже диву даёшься))
Привет)) не грусти))
Хранитель Истины (383131)
Стоп-стоп. Я чего-то не поняла....Типа ,твои гости отказались праздновать твою свадьбу? Однако....Ну и наплюй!!!Сплошная экономия!!!
не хотят - как хотят, в чем проблема, вы же не для них женитесь, сделайте себе праздник сами, слетайте на острова куда-нибудь, например, живите для себя, ни на кого внимания не обращайте
Наставник (73206)
Поверь ,на следующий день после регистрации ,ты будешь радоваться больше ,чем те друзья и родственники . Вот мой тырнетовский подарок

Верховный Наставник (105055)
примите это всё КАК ДАННОСТЬ... супружество это - дело двоих, а третьи лица - КТО БЫ ОНИ НИ БЫЛИ(даже родители) - живут СВОЕЙ жизнью...лишь бы у вас с мужем всё было по-доброму и в любви и согласии...счастья вашей семье...
Хранитель Истины (274100)
Родных и друзей может быть много. По крови и так кажется. И дай Бог, чтобы была хоть одна родная душа!!! Так у многих. Не переживайте!!! Если честно, то вообще не хотела бы больше этих кафе и ресторанов. Регистрация, фотосессия, обнять его-моих 3-4 самых близких людей и уехать на две недели вдвоём. Это ВАШЕ время!!! Счастья Вам!!!

Ну лично для меня свадьбы вообще не праздник...тягостная обязаловка..На росписи постоять для массовки еще куда ни шло..А потом жрать то что не нравится и смотреть как другие напиваются вообще не в удовольствие..
Наставник (83943)
Общество интровертов, мать их((( Пусть сидят по своим норам, а ты себе на сэкономленные медовый месяц закажи, прям после регистрации на самолёт и адьес! Вообще не печаль, щас многие специально не отмечают.
Хранитель Истины (324337)
Всё что ни делается, всё к лучшему, Иннуль
Сделаете праздник только для себя. Устройте романтические посиделки, съездите на природу)
В первую очередь, это праздник только ваш)
P.S. Может они замышляют что-то сюрпризное? Типа не придем, а потом все дружно припрутся?
Хранитель Истины (339819)
Инночка,это ВАШ Праздник и ничей больше!!!! Это главное!
А по поводу людей ....я всегда рада таким ситуациям ,когда люди открывают себя по настоящему у и понимаешь кто есть кто!! Зачем рядом лишние люди? Вот тебе повод отделить друзей от просто прохожих!! Так что не заморачивайся !!!
Поздравляю вас от всей души!! Будьте счастливы!!!!
Верховный Наставник (242394)
Это твой праздник, а не родных и друзей. И проведите его с мужем так, как хочется вам. Все даже к лучшему
Иннусь любимая(обнимаю)...родная...я понимаю тебя солнышко...честно стараешься,стараешься,а этим козлам и козам не надо и не так и не то...плюнь.Проживи этот день милая для себя и любимого.Вы счастливы и для этого вам никто не нужен.Знаешь.....я вот сейчас если б выходила замуж за любимого человека.....не хотела б никого видеть ....только он,я и самые родные и то только на регистрации...счастье это для двоих и толпы друзей ...это для меня уже не имеет значения.
Как как? Радоваться , что весь геморр отпадает
Чего ты расстраиваешься?
Давай я за тебя пойду тогда
Перестань))
Хорошая ты! Это время сейчас такое....у всех дела , заботы)
Наставник (82065)
А я могу их понять.) Мало кто воспринимает молодоженами людей, проживших много лет в гражданском браке и решивших узаконить свои отношения. Расписались и ладно.
Давайте не будем расстраиваться, а искать плюсы:
1. Вы сэкономите! Эти деньги вы можете потратить на себя! На родителей! На тех, кто действительно за вас рад.
2. Вы получили, на мой взгляд, замечательный свадебный подарок! Вы увидели кому реально Вы важны. Поэтому забудьте также про их праздники без зазрения совести.
3. Вам не придется на вашем празднике лицезреть лицемерные лица, натягивающие улыбку! Не будет лживых тостов! Вас не сглазят недобрым взглядом и мыслями.
4. У вас не будет болеть голова от шумной компании на следующей день и вы не устанете на самом празднике.

Выше голову!
Не все умеют разделять радость! И не со всеми этой радостью нужно делиться!
Верховный Наставник (183728)
Может их затраты напрягли, а вовсе не отношение к вам.
Всё-таки, любая свадьба это нехилые затраты: деньги, подарки серьёзные нужны, цветы, одеться надо прилично и пр. Если один сказал просто в разговоре: накуй эти свадьбы..., то не значит, что все так думают.
Хранитель Истины (390777)
Чего ты расстраиваешься ???
Нафига тебе те, кому ты ненужна ?

Хочешь праздник ? Устройте себе фотосессию, прогулку по городу или свадебный туристический отдых хотя бы на выходные : забейтесь на пару дней в какой-нибудь отдалённый дом отдыха и наслаждайтесь друг другом и тишиной.

Зачем тебе тратиться на людей, которые не разделяют твоего счастья ? Которые придут только что б выпить, закусить , обсудить и позавидовать ???
Хочешь разделить радость с подругами - устрой девичник : посидите своей самой близкой компанией на природе или в кафе. Хочешь похвастаться сотрудницам - принеси им торт и пару бутылок шампанского "к чаю".
ВСЁ!! Этого достаточно. Не надо собирать незнакомых между собой людей в одну кучу, тем более если они этому сопротивляются.
Наставник (34659)
Радуйтесь, ваши т.н родные и друзья открыли вам глаза, что на самом деле никакие они не родные и не друзья, потому что настоящие родные и друзья так не поступают.
Увы, но отношение ваше к ним прежним уже не будет, только постарайтесь просто виду не подавать, и обиды не высказывать им, они примут это за слабость, и ещё больше утвердятся в своей правоте.
Поздравляю с бракосочетанием. Совет да любовь.

Верховный Наставник (140317)
Инночка,не расстраивайся,зато трат не будет лишних,да и вообще это моя мечта расписаться была тихо,без проблем иконок,в итоге гуляли,гости,хоть и родные были в тягость,мы взяли такси и уехали,а а они догуливали без нас...потом стол друзьям после свадебного накрывали