Хочу сделать котлету..как при СССР..когда говорили что там один хлеб.Но она мне нравилась.Как сделат

ь? а то чисто из мяса какие то не такие...а вот в школьной столовой помню, такие вкусные были! кто рецепт знает? может кто то работал поварихой в школьной столовой тогда или детском саду?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (299495)
мясо 750 грамм
хлеб не ниже 1 сорта 250 грамм
лук репчатый 250 грамм
молоко - 100 грамм
соль перец.
хлеб без корок замочить в молоке и пропустить вместе с мясом и луком через мясорубку.
Лук всегда дешевле мяса, но почему то на этом экономят, ведь от его количества в рубке и определяется сочность и нежность котлеты. Из чистого мяса готовят рубленные бифштексы и шницеля, но для сочности их обычно парят после обжарки долго в бульоне(сочке).
А если лук мелко нашинковать и обжарить до золотистого цвета, такой лук придаст котлетам(тефтелям) пикантный привкус.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Молодой Вы были и есть хотелось...
Ингредиенты для «Котлеты столовские советские»:

МЯСА...40%

ХЛЕБА...60% !!!!!

Верховный Наставник (224181)
Читал в инете про эту тему , весь прикол как раз в хлебе , его много .
Верховный Наставник (106111)
начпрод рассказывал:
"Надо делать так,
добавлять надо хлеба в фарш до тех пор,
пока кошка начнёт от него морду воротить.
Как кошка отвернулась,
значит консистенция верная"
Гроссмейстер (7057)
Ещё древние Мудрецы говорили о том,что в одну воду НЕЛЬЗЯ вступить дважды!!
Зачем скулишь?
Советник (2779)
В природе существует книга раскладок для предприятий общественного питания. Посмотри сам! В котлеты, чтобы они помягче были, просто обязательно надо хлеб, размоченный в воде или же размоченную в воде манную крупу добавлять. И лук обязательно, и специи - а как же без них?
Хранитель Истины (388533)
Там сложно все....кроме хлебного мякиша, надо еще сукровицы, что с мяса стекает много...для пропитки этого хлебного мякиша...и панировочные сухари побольше...да жарить на маргарине...не...счас такое повторить не реально...