Что положительно действует на человека с горячим нравом ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5970)
Баланс и только баланс.
Общение с уравновешенным и спокойным.
Но!! Это должен быть человек со стержнем.
Иначе.. горячность (чуть не написал - "горячка") заразна.. и может превратить казалось бы ровного уравновешенного человека в невротика.
Внутренняя сила спокойствия должна доминировать над горячностью оппонента.
Надолго? Когда как.. иногда - пожизненно.. иногда - до вспышки-капли, переполнившей чашу.
Универсальных рецептов нет.
Более подробно, наверное, написано в умных книжках..но я их не читаю. Они легко могут заменить свое на привнесенное..и шо останется от меня? тока ухи, лапы и хвост.. а все остальное - мозаика из чужих мнений, пропечатанных красивыми буквицами.
Есть два типа горячности.. горячки - осознанная и неосознанная..
Но это уже тема другого вопроса.
Есть ваще деструктивная горячность.. о ней тоже развивать тему не в цвет вопроса)))
В общем - нужен баланс.
Терпения и сил тем, кто рядом с горячими людьми.
От души. Серьезно.
Они живут на пороховой бочке.
Должно быть что-то , что сильнее риска постоянно нарваться на выброс горячечного негатива.. Именно оно и держит рядом..будь то родственные связи, или еще кака фигня.. А как по мне - стараюсь держаться от таких на определенной дистанции. Уже не те нервы.. себе дороже)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
сисьги. точняк говорю
ведро холодной воды на голову
Мудрец (22915)
Прохладный воздух.
Хранитель Истины (487910)
Спокойная доброжелательность.