Как легче жить и уютнее жить вам? Муж-жена и всё,или с родителями,если молодые,или с семьёй детей,

...если вы постарше?)
Что-то мне тоскливо без дочки.........(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Когда дети,внучка со мной,то мечтаю пожить вдвоем с мужем,когда они разъезжаются,то скучаю,особенно ,когда и муж еще в рейсе,бывает хоть волком вой,а потом опять вхожу в колею и наслаждаюсь с мужем.Я за то,что дети должны жить отдельно от родителей,пусть рядом,пусть часто приходят,но отдельно.
Кстати маму отвезла назад в Мурманск,к сыну своему,она захотела сама,а он согласен,бабушка им поможет по хозяйству и за малым где приглядит,квартира большая,у нее своя комната,если честно я вздохнула спокойно,у нас сложные отношения с мамой,а внука она обожает,а вот внучку просто принимает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (139434)
никаких посторонних.они брак рушат.только семья и неперившиеся дети,а если уже в уходе нуждаются старые родители,тогда к себе
Наставник (81314)
Сын пока при мне. Но если вздумает жениться, то как можно дальше, не в одной квартире.
Верховный Наставник (168798)
Да, главное, чтобы им без нас счастливо.
И это правильно.
Остальное вторично.
Старший скоро поступит в универ, уедет.
17 нам. )
Мелкого (11) тоже внутри отпустила.
В общем, я найду, чем себя занять, душить любовью/контролем - не мой случай.
Скучать буду, не докучая.

wonderful VIP
Верховный Наставник (246704)
я ничего не поняла)) но лучше отдельно. поблизости
Всем поколениям отдельно, мне кажется.
Верховный Наставник (101033)
лучше жить отдельно. Т.е. пока мои дети не собираются заводить семью - пусть живут с нами, а когда дочь замуж соберётся /сын жениться надумает - то пусть живут своей семьёй и по своим правилам. Не хотелось бы только, чтобы они далеко от нас уезжали, чтобы была возможность встречаться чаще, чем 1-2 раза в год.
Просветленный (794097)
Я еще не готова без сынка жить
Верховный Наставник (190089)
я люблю с родителями жить..когда одна живу - мне скучно и делать ничего не успеваю
доброго вечера
Эх, я сторонница мнения, что чем дальше родственники, тем крепче родственные чувства))
Хранитель Истины (268861)
А мы щас с детьми, пока мама на даче... никада отдельно не жили...
Привет!
Наставник (74251)
Каждое взрослое поколение живет отдельно, но в идеале в шаговой доступности)
Тогда все живут своей жизнью, друг по другу немного скучают и в любой момент можно увидеться и помочь, если есть такая необходимость)
Верховный Наставник (165062)
Я пока не пробовала жить вообще без детей)
Они поэтапно расползались и еще не все расползлись)
Верховный Наставник (132638)
А можно мне на тёплый, необитаемый остров?)))))