«Со мной едва истерика не сделалась, — добавил кот»… Из «Булгаковского дома» дважды пытались похитили кота Бегемота по причине «Был недоласкан…»)) Чем могут обернуться шутки с таким приобретением?

…Кот был зол, взлохмачен и шипел, как змея….

…Женщина, которая проживает неподалеку от «нехорошей квартиры» и похитившая кота Бегемота, утверждает, что пошла на такой шаг, поскольку считает, что музейные работники совершенно забросили кота. По словам женщины, животного нет ни диетолога, ни стилиста…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3

Прежде всего сама личность Михаила Булгакова, его судьба и творчество окутаны ореолом тайны и мистики.
Известно, что он сам предсказал себе трагическую смерть. А после кончины Михаила Афанасьевича стало известно о трех загадочных встречах Булгакова с гениальным мистиком и великим писателем Н. В. Гоголем .
Первый раз Булгаков оказался на краю пропасти, когда тяжело заболел, заразившись от больного ребенка дифтерией. Лекарства дали сильную аллергию и, промучившись, Михаил Афанасьевич просит жену сделать ему укол морфия.
Так молодой врач Булгаков оказался на стадии морфинизма, не поддающейся излечению.
А при одном из приступов ломки к Булгакову явился … Гоголь!
Когда Михаил Булгаков проснулся утром, то он долго не мог понять, приснился ему Гоголь или нет. Но с тех пор писатель избавился от наркотической зависимости
..
Вторая встреча Булгакова с Гоголем была связана с обстоятельствами, предшествовавшими его знакомству со своей третьей женой Е. С. Шкловской.
…Одним из осенних вечеров 1927 года Булгаков шел по тусклым московским улицам. На душе у него было тяжело… Вдруг на одном перекрестке он встретил того же человека, который спас его от наркотической зависимости.
Он кивнул писателю на вычурный каменный дом и, не сказав ни слова, исчез в темной подворотне… Булгаков не придал этому случаю значения, но когда узнал, что в этом странном доме живет Елена Шиловская, все встало на свои места. Получается, что Гоголь указал ему на дом его будущей супруги.
..
Последняя встреча случилась, когда писатель работал в Малом театре над постановкой “Мертвых душ”. Булгакова не устраивали ни режиссура, ни декорации, ни игра актеров. И опять ему приснился Гоголь…
Ворвавшись к нему в квартиру, он грозно воскликнул: “Что это значит?!” Булгаков стал объяснять неудачи в работе над постановкой. И вдруг, сам того не желая, Михаил Афанасьевич неожиданно произносит странную фразу: “Укрой меня своей гранитною шинелью!”
После этих слов Гоголь исчезает...

В то время Булгаков не смог объяснить эту приснившуюся ему фразу. Объяснение пришло к его супруге Елене спустя 12 лет после смерти мужа.
Долгое время на могиле Булгакова не было памятника. Однажды Елена Сергеевна, придя на могилу мужа, заглянула в кладбищенскую мастерскую и увидела там старое гранитное надгробие. На вопрос о камне мастер ответил, что это - снятая с могилы Гоголя старая голгофа… Вдова Булгакова тогда вспомнила о странном сне супруга и попросила, чтобы эту гранитную "шинель" водрузили на могилу Михаила Афанасьевича, где она стоит и по сей день.

Мистический склад характера, мнительность, вера в силу провидения наложили отпечаток как на творчество, так и на личную жизнь писателя.
Михаила Афанасьевича считают мистиком. Ходят даже легенды о проклятии “Мастера” - романа, спектаклей, сериала…

Поэтому нужно относится уважительно к мистике Булгакова, которая простирается далеко за пределами произведения, иначе можно попасть в различные неприятности или вообще в дурдом…

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить,
что кот древнее и неприкосновенное животное."

[кот Бегемот]

Добрый вечер, Оля!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Долго будет кота приучать -для этого понадобиться терпения и воли!!!!!
чем обернутся... чем обернутся... да тем, что кот, в конце концов, сам встанет и скажет - как же вы меня достали