Что в жизни важнее: уметь слушать людей или уметь делать убедительный вид, что слушаешь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Уметь слушать.
Когда собеседник не отличается умом и говорит что-то не интересное и тем не менее это важно делать прежде всего для тебя самого.

В его ошибках можно увидеть свои и вспомнить как глупо ты выглядел когда говорил что - то подобное.
Слушая человека можно многое о нем узнать,а так-же узнать и о других.
Ну и в конце концов слушая можно сохранить хорошие дружеские отношения,которые могут позволить человеку и вас в свое время выслушать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12520)
жизнь показывает,что второй вариант всё-таки важнее...
Слушать людей )
Наставник (74486)
Уметь слушать с убедительным видом и запоминать важное, а ненужное забывать сразу же после услышанного.
Хранитель Истины (362921)
полагаю важно ценить своё и чужое время )
Мудрец (23450)
Слышать, главное, настроиться на его волну, услышать человека и понять, а без этого как можно сосуществовать в социуме