Сегодня наблюдал такую картину на остановке трамвая...+++

Мужчина кинулся помочь дедушке подняться на высокую ступеньку трамвая, а дед настолько перепугался заботе, что стал отпихивать добродетеля
двумя руками и палкой.
Это что редкость стала, предложить помощь человеку, что воспринимается как что-то немыслимое или дед- неадыкват?
Вы бы после такого стали бы ещё лезть со своей помощью?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (25245)
Возможно у деда где-то ущемление. Каждое не правильное движение причиняет боль. Движения должны быть плавными и медленными. А мужчина его дёрнул резко. Оказал медвежью услугу. Вместо помощи причинил боль. Вот и получил.
Помогать тоже нужно с умом.
Так свекрови часто жалуются своим подругам: "я ей годила, годила, а она неблагодарная!". А бывает, что и годить не нужно. Достаточно не гадить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87879)
Я спрашиваю,прежде ,,,чем помочь
Верховный Наставник (165862)
Может, благодетель под это дело бумажник у деда из кармана тянул!
Просто окружающим не видно!
Верховный Наставник (180783)
Это из серии "догнать и причинить добро".
Верховный Наставник (125720)
просто когда чел испытывает какие-то сложности с передвижением, но все же передвигается, то он приспосабливается к каким-то своим фишкам, ну там поднимать сначала левую ногу, а не правую, потому что так меньше болит, или сначала перехватиться рукой, а потом подтянуть ногу... а посторонние обычно, помогая в таких случаях, просто тянут и тем самым могут сделать только хуже...