Z
Мудрец (20537)

Почему люди бьются за души?

Доброго,ФН!)
Дополнен 5 лет назад
тело же ближе!)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Магистр (1053)
Как Луна светит отраженным Солнечным светом,
так и душа человеческая является источником
отраженных Божественных энергий и качеств..
Человек всегда невольно томится и тоскует по этому неведомому , что даровано было ему изначально...Это неведомое он носит внутри себя как самую роскошную драгоценность...проявление
Любви, Нежности, Радости, Счастья, бесчисленных Талантов в потенции....всех знаний мира, Теплу и...разве можно перечислить..?

Вот за это и бьются..
Как думаешь, стоит оно того?..
Любовь человеческая - это слабое подобие
Любви Божественной, она греет, питает, "носит на своих заботливых ручках", дарит ни с чем не сравнимое на земле счастье...

Ах), как много еще можно сказать)...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
За деньги они бются.
Или им так кажется, что это будут деньги

Люди не Боги, зачем им чужие души...
Возможно, забравшись в душу, проще манипулировать)
Тело бренно,просто оболочка,которая устаревает с каждым годом
Мы все хотим верить,что ТАМ есть что-то еще
И кто верит,в тех еще можно разглядеть ОБРАЗ и подобие...
)
вопрос цены, готовности платить...
нехитрый скарб и нож за голенищем.
идешь? иди! кто хочет, тот отыщет, –
рванув с азартом цепь, веревку, нить...

на край земли, но вряд ли за флажки.
а где-то там, за дальним поворотом –
такое упоительное «что-то»,
и торговаться как-то не с руки.

ведь мотылёк, летящий на огонь
чужой свечи, не ведает сомнений,
и для него зашоренность – спасенье.
берешь – бери, иллюзии не тронь!

сплошной туман и видимость – «ни зги».
несёшься дрессированной мартышкой
к очередной штампованной пустышке...
опасней рифов только маяки.

ладони – в кровь и в клочья – башмаки,
ползешь назад, к родному пепелищу...
прощальный всхлип израненного днища:
страшнее шторма только дураки.

какие тишь вокруг да благодать!
былые марши дальше, реже, глуше...
на чей-то крик:
спасите наши души! –
негромко сверху:
было б что спасать.
(c)
Это все, что у нас есть на самом деле... Фауст продал свою бессмертную душу Сатане - что из этого получилось?!... )
Мудрец (12073)
А стоят ли души того чтобы биться за них ?
Верховный Наставник (210578)
потому ,что живы .

sl
Хранитель Истины (487315)
Только для вида! А в глубине душ:

Наставник (50065)
Буду краток… как говорит наш президент…))
К чему биться только за тело без души?)
Это, наверное, уже последняя стадия эротомании))
Чем мы больше чувствуем другого – телом или душой?
Любить просто тело - сомнительная вещь … Там нет душевного наслаждения, значит, нет полного счастья…
В душе вся суть…она первична…если важен и нужен человек, важна его душа, чем он живет, что чувствует, как видит мир.
Вот и бьемся за душу… Если хотим узнать человека, если хотим стать частью его души… подобрать к ней ключик… проникнуть… соединиться…
Как там Коэльо сказал ? Можно полюбить душу не зная тела, а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души.
Это с позитивной точки зрения…
А, с так сказать, и с негативной… если просто хотят заполучить человека целиком, без остатка… то без души также невозможно… считай, не получил вообще ничего...
Ведь «Я — не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.»
И вообще… иногда и биться не приходится… когда душа сама просится приютиться…

Наставник (31189)
потому что кайф, получаемый душой, не сравним с телесным))