Реально 14?) Деревня шаманов, виртуалов и реалов?

!Не носите фенечки, ребята!
Местные дельцы поймут не так.
И наступит сразу час расплаты,
в фенечке делец увидит знак.

Желтая полоска на зеленом
и делец с мешочком тут как тут -
Улетишь как Кукулькан с бизоном,
не отыщут сразу твой маршрут.

Если приключениям ты рад
и к шаманам так и тянет вас,
в призрачном 14 реалей град
направляй пытливый зоркий глаз.

Здесь туристов почти нет,
ведь они совсем в другом реале,
уичоли вам дадут ответ,
как пейот в индейском виртуале.

¿Что 14 для вас?
Просто цифра иль число!
А индеец знает час,
чем раскрыть ваш третий глаз!

Не носите фенечки, ребята
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46076)
Реаль-де-Каторсе- в переводе с испанского – четырнадцатая реальность.

Реаль привлекает множество туристов со всего света, в основном из-за того, что в пустыне неподалеку растут галлюциногенные кактусы пейот, которые индейцы племени уичоли принимают для духовного просветления или излечения. Раз в год в конце сентября-начале октября пилигримы из разных городов стекаются в Реаль-де-Каторсе, чтобы совершить шаманские обряды и набрать пейота на год вперед.

Реаль-де-Каторсе — город в горах на высоте 2750м над уровнем моря, был основан в 1779 году, когда в тех местах нашли серебро. Тогда он назывался Real de Minas de Nuestra Señora de la Limpia Concepción de Guadalupe de los Alamos de Catorce.

Чтобы попасть непосредственно в город, нужно проехать в тоннеле длинной 2300 м. Тоннель был построен в 1901 году, там всего одна полоса, поэтому на обоих его концах постоянно скапливаются машины в ожидании своей очереди.

Сейчас на этих улицах продают сувениры индейцы уичоли. Они ходят по горам и собирают перья вольных птиц. Их сплетают специальными нитями и получается уловитель снов. Их называют «племенем художников». Формы художественного выражения уичолей отражают их религиозные верования. Они изготавливают картины в стиле nierika. Эти картины выполняются из шерстяной пряжи, одновременно они являются и предметом прикладного искусства, изготавливаемым на продажу, и религиозным объектом. Ньерика является проводником в мир духов. Она называется зеркалом с двумя лицами, потому как рисунки двухстронние. Отверстие в середине — магический «глаз», через который человек и боги могут видеть друг друга.

Согласно преданиям, предки племени уичолей из Найя-рита были выходцами из подземного царства, попасть в которое можно через туннель возле города Тепика.

"Народность уичолей древнее ацтекской, но по сей день она одна из самых закрытых и малоизученных в мире. Общая численность этого народа, который в неизменности сохранил свой жизненный уклад со времен до колумбовой эпохи, составляет чуть более шести тысяч человек. Селения уичолей, в которых все индейцы связаны кровными узами, расположены на труднодоступных откосах горных хребтов. Даже контакты испанцев с уичолями в колониальную эпоху были минимальными. Исследования этих индейцев и ныне зияют пробелами. Доподлинно известно лишь одно: система взаимоотношения уичолей с окружающим миром основана на древней магии. Свидетельства немногих людей, оказавшихся скорее случайными наблюдателями, нежели учеными, подтверждают уникальные взаимодействия этих индейцев с силами природы. Они вызывают смерчи, читают мысли людей, общаются с животными, предсказывают будущее и исцеляют словом…"

https://profilib.net/chtenie/26795/sundakov-vitali...
http://polina.harbertstudio.com/real-de-catorce-po...
http://www.mariafariza.com/blog/gorod-prizrak-real...
https://amazonka.livejournal.com/2069.html