Сразу три итальянских города подали олимпийскую заявку! Почему, для чего? +

Национальный олимпийский комитет Италии (CONI) принял решение выдвинуть совместную заявку городов Милан, Турин и Кортина-д'Ампеццо на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года.

Как сообщает пресс-служба CONI, такое решение единогласно было принято на 261-м съезде организации.

Отмечается, что по проекту в Милане пройдут состязания по кёрлингу, хоккею, шорт-треку и фигурному катанию, в Турине — по скоростному бегу на коньках и хоккею, в Кортина-д'Ампеццо — по горнолыжному спорту.

Отмечается, что решение о месте проведения Игр-2026 будет принято на сессии Международного олимпийского комитета в сентябре 2019 года.
Нет, когда заявку подают две-три страны - это понятно. Но три города одной страны - это что-то непонятное!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (289297)
Понятно и комфортно .СовместнАя заявка С Турином иКортино все понятно,а вот с Миланом-это сложно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Олимпиада 80 кроме Москвы
Футбольные матчи были в Минске и Киевеи
В Таллине парусная регата)
Наставник (51980)
Я так понял, что они подали одну совместную заявку