Почему погибшие в Африке российские журналисты были в качестве туристов на территории страны,а не аккредитованы как специалисты ...?

Выражаю своё соболезнование родным и близким погибших...

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (98826)
бабки, тупо бабки пруф
мутная история... миссия ООН дает им водителя, но не дает им охрану в стране где идет гражданская

А с водителем вообще непонятка
- водитель группы был из миссии ООН
- водитель остался в живых в жуткой перестрелке, хотя он как на ладони виден для нападающих, а на нем ни царапины
- именно водитель повез журов другим маршрутом, совсем не туда куда нужно было группе

Все больше и больше смахивает на заказное убийство, отсюда и липовые пресс-карты, туристская виза, отсутствие охраны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
А что, значок "Пресса" работает вместо бронежилета или гарантирует бессмертие 300% ?
Верховный Наставник (202907)
чстобы потом Путин с уверенностью заявил - их туда никто не посылал и они не имеют к государству никакого отношения...может они к друзьям в гости поехали
Хранитель Истины (498093)
Ходорковский посулил им больший деньги, те поехали снимать заказуху. Но что-то пошло не так.
Как людей,их жалко.

Это всё, что вам нужно знать о настоящей, правильной, неполживой, застенчивой и беспристрастной либеральной журналистике.

Разве журналист не имеет права поехать в Африку, как турист? И зачем сейчас акцентировать внимание, что они журналисты? Или журналист дороже любого другого гражданина России? ни разу про них не слышала.
Наставник (40993)
отпускники. заблудились. бывает.