ох, ох..РПЦ обеспокоены победой Кончиты Вурст на "Евровидении-2014".А это дело церкви?

Зачем церкви и ее пастве вообще смотреть разные шоу...Никто вроде не говорит, что обеспокоены пением тропарей в церкви, так почему церковь волнует жизнь нормальных людей?
Или церкви есть дело до всего?

"Это еще одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм. Процесс легализации того, что Библия именует не иначе, как мерзость - уже давно не новость в современном мире. К сожалению, тенденции в правовом и культурном поле идут параллельными путями, свидетельством чему и являются результаты данного конкурса", - заявил порталу "Интерфакс-Религия" в воскресенье глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (111938)
Айдер Муждабаев

журналист
Кончита всему

Ну, понятно, у них там вот эта Кончита с бородой.

Гибнет Европа — еще бы, ведь на конкурсе песен победил трансвестит!

Гибнет Австрия — одна из самых благополучных стран мира.

Конец Западу — который изобретает, конструирует, производит почти все, что есть у каждого из нас в зоне обзора глаз.

Ну, ясно, у них там вот эта вот жуткая Кончита, которая, конечно, всем нам противна, и мы ужасно возмущены.

Но послушайте, господа и дамы, а здесь-то, у нас, — кончита уже почти всему.

Кончита — образованию. В большинстве стран Европы оно бесплатное, включая Турцию. Всё, включая высшее.

Кончита — здравоохранению. Собираем деньги на лечение за границей даже детей, хотя это — прямая обязанность государства по Конституции.

Кончита — судебной системе. Посадить любого? Да не вопрос. Оправдательных приговоров при Сталине было больше.

Кончита — мечте рядового россиянина приобрести жилье, поскольку ипотечные проценты в РФ — это просто кончита.

Кончита — как-то шустро замятой идее профессиональной армии. Готовьте стране мальчиков или деньги военкоматам, зрительницы песенных конкурсов.

Кончита — промышленности, которая производит танки и бомбардировщики, но ни трактора, ни пассажирского самолета — вообще ничего действительно важного для людей и развития страны произвести не может.

Кончита — экономическому росту (можно я не буду объяснять, почему).

Кончиты эти — "бородатые", посвежее, совсем недавно родившиеся — буквально нас окружают.

Персональная каждому кончита — пенсионерам.

Кстати, какая у вас там, в Австрии, пенсия, а, Кончита?

Еще не узнавала в собесе? Поди, еле на отдых пятизвездочных отелях хватает?

В такой ситуации нам, конечно, остается Запад лишь проклинать. И ждать, когда он загнется. Это непременно когда-нибудь случится, но мы вряд ли доживем, учитывая продолжительность нашей стабильной жизни, которая немного на много лет короче, чем у европейцев. Наверное, потому что они не хватаются за сердце при виде трансвестита.

Так что, дорогие соотечественники, я прошу вас, не нервничайте — и себя, и Родину пожалейте. А то эта Кончита еще споет на наших похоронах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
*
Гроссмейстер (7650)
Смотрят они шоу,слюни пускают,а злобствуют по тому что жаба душит! :))
Советник (2779)
Ну, верующих это оскорбляет... Они очень обидчивы. Мы должны их чувства беречь.
http://www.youtube.com/watch?v=39KU_TbVGNk

Советник (2870)
Грег с Невзоровым правы.. У верующих подсознательная тяга оскорбляться до невозможности..
Я бы очень хотел, чтобы Кончита приехала с концертом в Санкт-Петербург и Милонов скончался бы от удушающей и неимоверной злобы (захлебнулся бы яростной слюной в истерическом припадке бешенства).
Наставник (30159)
Психиатры говорят, что свою проблему надо выговорить, тогда легче становится)))

п.с. Пусть бы святоши заглянули в свои монастыри (хоть в мужские, хоть в женские) ночью, им бы не до телека было.
Или в подвалы и на чердаки, где обитают бездомные дети. Или, на худой конец, в тюрьмы.
Впрочем... этих кудесников уже вряд ли чем то можно удивить.)
Просветленный (738668)
Завидуют
Мне это существо неприятно. И я просто закрыла вкладку.

Насколько я не любила Невзорова- это моё дело, но вот то, что он сказал в видео, что помещено выше, поддерживаю от и до слова!
А шоу пусть не смотрят- грех это великий!)))
За собй бы лучше следили, ходят в платьях и совращают малолетних вовсю эти рпцшники.
Наставник (74486)
Церковь вмешивается всюду по старой привычке. Чего они вообще смотрели Евровидение. Я его и то не смотрю.
А, ты хочешь всем показать: кому какое должно быть дело?.... Да, ты саму себя не помнишь от своей же дури на РВ!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!