Ученик (105)

Сколько сжигается калорий при 10 минутах бега?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1561)

Чтобы узнать свои энергозатраты, нужно умножить коэффициент на свой вес и на продолжительность физической активности.

Например, человек весом 80 кг за 30 мин. интенсивной аэробики потратит: 0.123 x 80 (кг) x 30 (мин) = 295,2 калории.

про бег: бег 8,5 км/ч 0.1409
бег 10 км/ч 0.1759
бег 15 км/ч 0.255
бег на природе 0.158

стянуто: http://www.fit4life.ru/tablicy/tablica-energozatrat-cheloveka/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (515)
Нафиг Вам их считать? У всех по-разному! И учтите, что всякие там надписи на пищевых продуктах типа энергетическая ценность - все это туфта, потому что такие продукты берут и сжигают в КАЛОРИЧЕСКОЙ БОМБЕ, измеряя количество выделенного тепла в калориях. Но загвоздка в том, что бомба эта теоретически может "скушать" и табуретку. Но это не значит, что это может есть человек.

Понимаете ли Вы меня? У каждого по-разному происходит. Также учтите, что если Вы хотите похудеть - не обращайте внимания на калории. Обращайте внимание на свой ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, на нормальное питание. Почему? Да потому, что ожирение (все виды) - это результат нарушения обмена веществ. Вот и все, понимаете.

Посмотрите на этом сайте - где-то я уже отвечала на такой вопрос очень подробно.
Знаток (435)
300-400
Специалист (670)
Ничтожно мало и зависит от скорости бега. При 8-8,5 км в час калорий 100 скинешь