Почему одни пьянеют быстро, другие медленно?? А по кому-то и вообще незаметно.. А некоторым достаточно пробку понюхать.. Неужели это только физиология?? Или и ещё что-то влияет??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (296943)
Один знакомый сомелье расказывал, что страшно хочет попробовать —Одеколон Шипр! Но не имеет такой возможности из-за боязни остаться без работы!
А его «подъездный бомж» Альберт Павлович Скоридиди , (именно так он себя называет, но отзывается на« Сися »,«Пентагоныч» и «Вольфрамовый стоик», пьет немного, но исключительно «парфюм» И совершенно не хочет вина..идругих благородных напитков..Почему так?Вопрос философский..

Да пребудет со мною любовь и вино!
Будь, что будет: безумье, позор – всё равно!
Чему быть суждено – неминуемо будет,
Но не больше того, чему быть суждено

Именно это рубаи великого Хаяйяма написано синим фломастером на картонке с которой Скоридиди выходит в мир , надпись обращена к его сердцу, снаружи надпись более лаконична .Напохмелзарадиспасения Души!

Привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
во всём нужна сноровка,закалка,тренировка.)
наверное зависит от нервной системы человека,её состояния,а также особенности.
Хранитель Истины (487910)
Разные у нас организмы!
Если будешь сосасть алкоголь через трубочку, опьянеешь быстрее, доказано))
на многое влияет тренированность, сила - митохондрий в клетках, их способность к переработке различных энергетических "левых" субстратов вроде молочной кислоты в энергию, бегуны на длинные дистанции например у которых митохондрии очень развиты, и пьянеют очень слабо, благодаря своей выносливости, их клетки более выносливые, хорошо перерабатывают всякую дрянь и пр.
Хранитель Истины (492223)
Во-первых, зависит от веса. Кто быстрее опьянеет - глиста в обмороке или дядя весом 150 кг? От наличия или отсутствия ферментов, расщепляющих алкоголь. У народов Севера их нет, они моментально спиваются