Сколько можно выпивать водки в день, не портя здоровье?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

Однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку в разных странах ученые-медики по-разному высчитывают безвредные дозы алкоголя. Например, ведущие ученые США и Великобритании в результате многолетних исследований пришли к выводу, что для мужчин безопасная доза алкоголя составляет 24 г чистого спирта в день, а допустимая доза для женщин – не больше 16 г. Французские ученые более либеральны – они считают, что здоровый мужчина без ущерба для здоровья может употреблять до 60 г чистого спирта, а для женщины предел составляет 38 г.

Разовая доза водки не должна превышать 50 г, тогда печень имеет все возможности к самовосстановлению, принимает на себя алкогольный удар и избавляет организм от токсинов через час.

Нужно принимать во внимание, что водку (как и любые спиртные напитки) нельзя употреблять часто. Лучше принимать пару раз в неделю граммов по 50 водки, чем один раз в неделю сильно напиться, увеличив дозу до 250 г и более.

Большое количество людей считает, что лучше спиртное, а тем более водку, не пить совсем, но вот здесь любопытно прочитать заключение врачей, которые утверждают, что люди, которые умеренно употребляют спиртные напитки, живут гораздо дольше тех, кто полностью исключил их из своей жизни. Однако передозировка алкоголя приводит зачастую к самым негативным последствиям – у человека наблюдается учащение дыхания, сердце начинает работать с перебоями. Нужно принимать во внимание, что люди, которые страдают алкогольной зависимостью, могут принять такую дозу спиртного, которая в полтора-два раза больше, чем доза нормального человека.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388287)
У меня долгое время получалось от 0.5 до 0.7 литра в день... Проблем со здоровьем не было...
Наставник (34538)
Лучше ваще не пить..
:-)
Наставник (59527)
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве))))))))))))))
Хранитель Истины (487945)

Хранитель Истины (299495)
МОй знакомый пил три раза в день по полустаканчику, тому, которых в бутылке вмещается 6 штук.
Старые "стопочки". Хотя в ней вмещается 83 миллилитра. Водка легче воды и весит такая стопка 79 грамм.
В 74 года он еще работал на двух работах.
Верховный Наставник (178989)
Можно пить сколько влезет, хоть по ведру, и ещё немного сверх - от этого здоровье других участников Ответов никак не испортится, абсолютно!