Виноват ли человек в том, что НЕ ВЕРИТ В БОГА? Почему его Бог за это наказывает?

Рим.1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (302869)
Конечно виноват.

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
От Иоанна святое благовествование 3:19-21
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Атеистов никто не наказывает - зачем врать то?)
Наставник (87876)
Бог никого и никогда не наказывает
Бог даёт понять.что человек идёт не тем путём
даёт понять.создавая ему такие ситуации
Но человек слеп и глух
И поэтому ропщет на Бога.вместо того.чтобы открыть глаза на себя самого и свои поступки
Ну и шо это за бог такой?
Наставник (71931)
Всех поставил Бог в неповиновение, чтобы всех простить.
Единственное, что пришло на ум.
Наставник (31878)
Потому что в головах верующих - Бог это какой-то страшный, мстительный, злобный дед-колдун.
Наставник (49694)
Почему это буддисты должны быть виноваты в этом? буддизм отрицает существование Бога творца и объясняет как появился мир и вещи в нем