Вчерась спустилси в метро. Как многа среди маладежи инвалидов, ну маральных уродов! Зашла бабулька лет 80-ти - ноль эмоций. Стаю сматрю, цельная скамей сидит, твитят. Пака не крикнул и то тока адин вскачил? Хто винават?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (38329)
Видимо и мы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20542)
Молодец. ) Че крикнул? ))
Какой ты у нас общественник и активный член общества. )
Хранитель Истины (284009)
Молодые больше устают, чем бабули, которые целыми днями дома сидят и свеженькие выходят и едут типа по делам каким-то не понятным. Я не говорю, что не надо уступать, сама стараюсь это делать. Но по себе знаю, когда студенткой была, весь день на ногах и официанткой подрабатывала, так набегаешься весь день, что ноги аж дрожат. И вроде в метро присядешь и и тут заплывает бабулька какая-то, аж дурно становилось, что встать надо, а сил нет. Так что может это и не моральное уродство, а банальная усталость.
Ты и виноват: тебя послушал только один человек! Для остальных - ты бессмысленная шумовая завеса, как и на РВ!)....

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
1. Получил положительные эмоции от воспитания чужих детей и того что они тебя послушали? Получил удовольствие что помог этим бабушке?))))

Надо сказать ты легко отделался. Говори спасибо что в лоб не получил. Никто не имеет права воспитывать чужих детей,кроме их родителей.И если бы ты получит пенделя,то сам бы и был виноват.(это чисто логически не приводя законы РФ и библейские стихи)

2. Кто виноват?
Если это подростки,то исключительно родители,а соответственно еще и та бабуля,какой они уступили место.
Если взрослые молодые люди,то прежде всего они сами и только потом родители.

3. Помни,Пророков,кто людей называет "уродами",тот сам именно таких и воспитает,потому что не способен понять причин поведения.А если не способен,какому пониманию он может научить своих? Такому же какое имеет сам.

Если захотел помочь бабуле,это не так нужно было делать.
Верховный Наставник (248734)
Тупае либеральные идеи по воспитанию. Когда весьма заботятся о правах (геев, детей, животных, инвалидов, *ток, цветных, мусульман, - все именно так, в одном флаконе, без разделения сущностей), но считают абсолютно неприличным даже упоминать об обязанностях. А уж существование прав у категорий, не вошедших в краткий либеральный список, вообще запретная лексика. Как в викторианскую эаоху считалось неприличным вслух говорить о панталонах.
Хранитель Истины (302890)
Виноват твой и мой грех.
Наставник (31878)
Виноват Путин. Он же сказал, что все бабульки притворяются. Они, на самом деле, все молоды, энергичны и должны пробегать марафон и подтягивается по сто раз.
Хранитель Истины (493244)
Мне 67. В метро место всегда уступают