У вас были ситуации, когда гости с детьми вам выписывали, что вы слишком требовательны?!

поясняю....например, есть нужно только за столом....на диване прыгать нельзя.....торт ковырять нельзя, в своей тарелке хоть что делай, а общий торт лапать не нужно.......У них в доме можно ВСЁ! а я у меня нет...своему ребенку это не позволяю и чужим тоже....считаю не так уж много и требую, но минимального соблюдения правил, приличий каких-то в чужом доме....Подруга часто мне выписывает, что я могла бы потерпеть их, если уж пригласила....а я не могу позволить что бы *и на голову! и так на многое глаза закрывала....короче, она психанула, забрала детей и убежала...вины не чувствую своей, просто понять хочу!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Я понимаю, что дети, но не из тайги же вышли, что элементарных вещей не знают. Мне бы такое тоже не понравилось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165653)
У меня таких ситуаций не было))) Потому что в моем доме можно все, что не угрожает жизни и здоровью)))
А торт я в холодильник прячу, чтобы не было соблазна в нем ковыряться)))
Хранитель Истины (422168)
А я таких не приглашаю....))))))А ругаю обычно своих....Даже если чужие безобразничают....)))))
Просветленный (714543)
Ну и правильно делаете, пусть в чужой монастырь со своим уставом не лезут, а маме и детям впредь наука будет. На Вашем месте я бы просто не приглашала ее с детьми. Я старалась мероприятия с детьми проводить вне дома. Там что дети дикие торта не видели?
Наставник (93018)
Из всего перечисленного я бы настояла только на том, что есть только за столом и на диване не прыгать. На все остальное я бы глаза закрыла... В связи с отсутствием у меня собственных детей и так среди родственников с детьми слыву "злобной теткой, ненавидящей маленьких детей" ))).
Хранитель Истины (306653)
Вы правы. Мы тоже в обуви по дому не ходим, не нравится многим нашим гостям, что мы предлагаем разуться, полы всегда у нас идеально вымыты, дети гимнастикой на коврах занимаются, почему я должна подвергать их опасности.

Не заморачивайтесь! есть дети, которые ни к чему не приучены, даже на кровать залезают и переворачивают всё.

Ваш дом, Ваши законы. На что нужны такие гости, которых надо "ТЕРПЕТЬ". Всё должно быть в радость, или лучше встретиться на улице.
У моих знакомых детей воспитывают так же как я,так что разногласий не бывает
Верховный Наставник (128038)
Мне повезло с подругой,у нас одинаковые требования и мы позволяли немного воспитывать детей друг друга.
В моём доме я устанавливаю правила и если приду в чужой дом,даже лучшей подруги,то буду прислушиваться к мнению хозяев.
Наставник (46658)
Не было... Я пыталась, правда, усмирять немного расшалившихся чад, но поскольку моя дочь понимала меня всегда с полувзгляда, то, наверное, я не умела правильно объяснить. В итоге мне приходилось терпеть ВСЁ, что творили....
с друзьями и их детьми у меня разногласий нет - все же каждый в своем доме - хозяин.
я когда всвоего маленького к торту приучала, всегда одергивала, а свекровь говорила:"ну а что такого?, Пусть, он же ребенок"
теперь, когда если застолье с ними и с ее дочей с детями, там на столе полный разгром -людям я так понимаю, в радость," это же дети".
Наставник (33517)
Я однажды на свадьбе была свидетельницей, как одна гостья своей ложкой начала есть кремовую верхушку, с общего торта, прям середину сидела выедала. Ей сделали замечание, а она в ответ - вы чо, этож самое вкусное! И так смачно ложку свою облизала....
Вот во что выливается вседозволенность. Молодая девушка была, лет 20.