признавайтесь! вы ополаскиваете чайник кипятком перед завариванием чая?

я сейчас чуть сушёные хреновые листья вместо смородиновых не заварила..то то было бы весело...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (715192)
Чай у нас муж заваривает,вроде хреном не поил)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2338)
Всенепременно! Иначе это не чайная церемония, а какой-то совковый перепихон на ходу получается.
Верховный Наставник (170392)
а потом еще сушу его, это же чайная традиция
Просветленный (794109)
Исесьна. И никаких идиотских 80 градусов, только кипяток
Хранитель Истины (309826)
я хочу ситечко-как капсула такая для чая купить... а в заварнике почти не завариваю чай.... а так-то да кипятком ополаскиваю... лучше заваривается...