Почему люди порой так охотно верят в ложную информацию?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (398444)
Каждую новую информацию мозг добавляет к тому, что ему уже известно. А уже известна ему в основном ложь. Потому что вся история человечества — стопроцентная ложь и с самого начала не имела ничего общего с тем, что действительно было. Поэтому археология покрыта такой же завесой секретности, как военные разработки. И поэтому же правдивая информация вызывает в людях протест, а ложь воспринимается естественно и легко. Если вы всю жизнь пили пастеризованное молоко, попробуйте выпить чистое, парное — организм его отторгнет как яд ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590218)
Анализ информации не все могут провести
"-"
Наставник (61110)
ждёшь , в маленьком саду ?
Верховный Наставник (225462)
например?
Наставник (64807)
"...так охотно..." потому что хотят чтобы было так, их это полностью устраивает
-Z-
Верховный Наставник (146027)
Это наиболее удобная форма мышления без противоречий.
Привет!)
потому что правда кажется фантастичной. или ложью. а ложь только тогда похожа на правду ,когда основывается на ней
Мудрец (10197)
Потому что правда достаточно часто кажется фантастикой, нереальной, нелогичной. Или настоящей ложью. Или чудом.
А истинная ложь только тогда похожа на правду, когда основывается на ней и логично состряпана. И в неё как раз и легко поверить, чем правде, которая на правду и не похожа и требует доказательств.
А вообще все дело в доступности достоверной информации. Вот с ней как раз и есть постоянная проблема. Лживая информация сама себя рекламирует и сама в руки идет и навязывается. А правда как правило скромно замалчивается или её еще и искать надо.
Люди верят в то, во что им хочется верить... ))