Как вы относитесь к такой моей идее?

Запретить детям до 18 лет пользоваться интернетом, так же, как употребление алкоголя.
Я понимаю, что это утопия в плане контроля за этим, но как вам сама идея?
Просто у меня глубокое убеждение, что интернет разлагает неокрепшие души детей.
Если уж на взрослых имеет огромное влияние, то что говорить о детях...
Сколько было детских смертей благодаря интернету!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
за на 76%, ибо обучение ща тако, что без интернету- никак.
давай перефразируем вопрос- запретить в развлекательных целях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ДА. знать бы как это сделать без еще бОльшего ущерба.
Юраш интернет и мою душу развращает,а я далеко не дитя я предлагаю всем развращаться))))))))
привет)))))))
Тогда ещё можно запретить детям телевизор.
А также вставить беруши в уши, когда они находятся в общественных местах))
Идея только звучит хорошо, но по сути, ребенок не полезет в интернет искать непотребства, если у него не сформирован на это "запрос". А запросы зависят от воспитания, окружения, от того что ребенок видит и слышит дома и вне дома.
Даже если ребенок увидет в интернете какую-нибудь "каку" при хороших взаимоотношениях он либо об этом поговорит со взрослыми, либо сделает выводы сам исходя из воспитания и т.д.
Поэтому считаю, что это бесполезно.
Интернет-это возможности не только найти п...ху, матные ролики на ютюбе, но и возможность научиться чему-то действительно важному, нужному. Я уж молчу про книги, интересные документальные фильмы и т.д.

П.С. В детских смертях не виноват интернет, а виновато нарушение взаимоотношений в семье и социуме.
Верховный Наставник (129153)
К этой идее я отношусь крайне негативно,я вообще против любых запретов подобных,цензура это одно из самых больших преступлений и дискриминация тоже,а это прямая дискриминация по возрастному признаку. Если родители не могут за своими детьми следить и правильно их воспитывать,то интернет тут вообще не виноват.
я не вижу, что интернет как-то влияет на моих детей, есть же "родительский контроль", всегда можно ограничить ребенка в использовании компьютера, а то получится как с алкоголем
Верховный Наставник (182640)
Я против
Почему мы только минусы видим? А плюсы инета нет?
Все книги электронные которые они читают , моя щас по инету испанский учит
Везде есть свои плюсы и минусы. Жизнь надо принять , какой она ксть
Наэрн, не поддержу, ибо многие дети 10-12 лет щас намного остроумнее и разностороннее меня в те года благодаря именно инету..А вот бухло бы до 18 запретил, но эт бесполезно. Во всём есть минусы, даже в спорте, который так же унёс миллионы жизней по причине травм или пороков сердца, но эт ж не повод запрещать его.
Наставник (73047)
Ничего хорошего из этих запретов не получается....Это все равно, что отказаться от прививок, стерилизовать всё вокруг ребенка, а потом в 18 выпустить его в мир, кишащий микробами...
Просто нужен грамотный родительский контроль)