Во времена СССР или сегодня, Вы чувствуете себя уверенней со своей зарплатой?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345305)
Золотое время было...
Жаль не ценили, если бы знать -
я бы каждое утро пел гимн СССР и с красным флагом ходил на работу.. ((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Да зарплата то тут причем, хотя её платили без задержек, два раза в месяц. Людей тогда считали за людей, а не за быдло, как сейчас. Не взрывали, спящих, в своих домах, в т.ч. в метро, автобусах и самолетах. Не травили пластиковой едой и ГМО, наркотиками, паленым алкоголем, не выбрасывали на улицу из квартир черные риэлторы, не давили на дорогах попы, полицаи и народные избранники, не лишали работы и возможности учиться и лечиться, не повышали пенсионный возраст, получать бесплатные квартиры и прочие социальные блага. Да всего и не перечислить, печатать замучаешься.
Ї VIP
Верховный Наставник (224322)
Для меня ничего не поменялось. Разве лишь место проживания с Совка на З. Европу. И конечно же сейчас прав больше, малейший шаг влево., шаг вправо от норм трудового законодательства и Профсоюзы поставят на место любого главу корпорации.
Верховный Наставник (140568)
Сегодня, разумеется. Даже сравнивать смешно.
Это тогда у меня была зарплата. Сейчас - доход. Да, именно смешно сравнивать.
Да и вообще мне непонятна постановка вопроса про уверенность. Уверенным в чём? Что не помру с голоду? Во времена СССР у меня блата не было, а без блата нормальных продуктов купить можно было только на рынке (то есть в тридорога) и то далеко не всё и не всегда