Почему самый дешёвый бензин в Венесуэлле - всего $0,01 за литр? С чем это связано?

Интересно, какие зарплаты у венесуэльцев, каков прожиточный минимум, сколько они платят за коммуналку?
И есть ли в Венесуэлле олигархи и депутаты с зарплатой под лям?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ї VIP
Верховный Наставник (225432)
Потому, что курс венесуэльского боливара относительно доллара 1: 62 785 000.
А средняя зарплата по стране 6 долларов.
Страна максимально приблизилась к воплощению идей Коммунизма!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837512)
Если в Венесуэлле бензин будет стоить хотя бы 2 цента за литр,
начнётся экономический коллапс

Сколько у нас авто ?) 2 на 3-х граждан ?)
А в Венесуэлле 1 на 30
Наставник (43096)
Там минималка 2$ в принципе дальше можно не считать)
Интереснее другое: почему в Норвегии такой дорогой?))))))
Верховный Наставник (169975)
и он есть только на черном рынке по рыночной цене