Сограждане! Прокомментируйте мой ответ, пжл! Ваши впечатления и мнения относительно сути ответа

мне очень интересны!
https://old.qna.center/answer/20225563
Еще раз: комментируйте мой ответ, а не вопрос Леши-Наташи.
Дополнен 5 лет назад
Речь об антропологических особенностях человеческих лиц.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306017)
Ответ очень интересный. И имеет место быть.. У моей бабули был критерий женской внешности и красоты - она с благовением, видя красивую женщину, говорила - БЛАГОРОДНЕНЬКАЯ... Старалась подражать вышему сословию, хотя сама была "девочкой с покровки" - Сама не носила серьги и маме моей тоже уши не прокалывала - говоря - целые ушки у дворянки - рваные у цыганки.. Про лица - но благородство подарено не только природой, но и образом жизни, воспитанием, внутренним миром человека. - вот фото моей семьи столет назад - лица прекрасны - бабушка красавица!! - вернее прабабушка- с младенцем на руках слева - здесь ей 53 года и она держит на руках мою бабушку. - обеих зовут Мария. а посередине моя прапра.. она прожила до 114 лет. -жизнь трудная - но сколько в ее лице спокойствия и благодати!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115667)
Я ничего не понял , но Леша-Наташа мне симпатична по духу , несет правдивую чушь
Наставник (77705)
Осанка и посадка есть. Это верно.
А вот от России он отрёкся.И осанка не подмогнула...
а что тут комментировать? ты абсолютно права. Советская власть нанесла непоправимый урон генофонду России.
В ваших словах заключена острейшая проблема, о которой наши правители категорически не говорят, дабы не вносить раздрай и сумятицу в умы подданных. Вы совершенно правы - такое имеет место быть. И происходит это потому, что правительству ВЫГОДНО, чтобы население было рабами-неандертальцами, тупыми и ограниченными. Ибо рабами легко управлять. Это раз. Два - указанное вами обстоятельство есть также следствие того, что современная медицина научилась спасать жизни обреченным, с точки зрения эволюции, типам людей. Закон естественного отбора, который в природе есть основа всего, в человеческом обществе не работает. Рождается неполноценный ребёнок - при царе он был бы обречён - выжили бы только сильнейшие. Сейчас же этот спасенный даст цепь таких же неполноценных потомков. Итог - общество выродков. Что мы сейчас и наблюдаем.
Верховный Наставник (233946)
Достоинство возможно только на путях развития. Царские роды сильно замазаны и их достоинство с оглядкой. Невозможно достоинство на путях уничтожения.
Наставник (35005)
на мой плебейский взгляд красивы только мужская часть семейства....женщины просто миленькие и то не все....никакая осанка не оправдывает слабость духа....да и прививается эта осанка с младенчества....если бы крестьянские дети занимались танцами, музыкой и прочими науками,а не тяжелым недетским трудом, то и у них была бы осанка...

а вокруг нас столько красивых внешне и внутренне людей, что надо просто их увидеть...
Мудрец (21004)
Ой, а я снова забрёл в серьёзный вопрос, вот ведь не задача!!!!Что же делать???)))))) Надо придумать что-нибудь серьёзное, убедительно-звучащее))))))) Антропологические особенности человеческих лиц, сейчас сводятся к тому, что чаще стали на плакатах висеть люди у которых антропологические особенности их лиц не фонтан, следовательно они очень страшные, или не страшные, а просто некрасивые, да и в реальности сейчас слишком много таких же лиц непонятного благородства, и в их выражении нет благородства, так вроде почти ничего не упустил из вопроса, ага, а теперь в этой части вопроса, надо печатать уже убедительную аргументацию, того почему на мой взгляд так происходит. Так теперь мне придётся окунуться в омут своей памяти, и по её волнам прибыть в 2005 год, затем вспомнить одно из правил студента "Не знаешь, придумай!"))))))))))))Итак, начинаю нести ту ахинею, которую мне диктуют голоса в голове, некоторые голоса кричат о том, что сейчас начался процесс обратный процессу эволюции, т.е. деградация, посему мы скоро снова полезем на деревья, и будем опять бандерлогами. Другая часть голосов склоняется к тому, что тут всё равно замешана генетика, продукты стали хуже, экологическая обстановка с каждым днём становится всё хуже и хуже, посему здоровье у людей слабеет, это впоследствии сказывается на потомстве, другие голоса кричат всему виной ужасное воспитание, и что девушки и молодые люди разучились себя вести в общественных местах. Другие голоса в моей голове спокойно в сторонке, чуть слышно говорят о том, что такие изменения в антропометрических характеристиках лиц, вызваны, совокупностью всех этих и других факторов!!!!!!!)))))))))))))
Наставник (58356)
Вика, я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласна. Тоже давно обратила на это внимание. Да ладно цари... Возьми любую старую фотку, дореволюционную - красивые лица, аккуратные черты, правильные формы. Приятно посмотреть! А сейчас даже самая юная девушка - хоть убей, но не такая!
Возможно, тут еще еврейской крови намешано много, я и насчет этого думала. И еще - кого ребенок видит с детства, те ему и нравятся потом, как противоположный пол. Поймала себя на мысли, что мне не нравятся истинно русские, если такие сейчас есть. Вроде как скучно. А нравятся кто... Посмотри, кого мы видим каждый день по телевизору.. Не русских, нет.
И да, вырождение. Лучшие сыны отечества, лучшие русские, почти весь генофонд лег в землю в 1917, в 1937 и в 1941-1945 годах.... Как тут не выродиться?!