Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс заявил, что Россию необходимо раздробить на несколько частей для спокойствия в Европе, кто дробить то будет. Моська?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Знаете, мне эти заявления напоминают известную притчу: собрались мыши и решили, что для собственной безопасности коту надо надеть ошейник с колокольчиком!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91596)
Академик Сахаров предлагал тоже самое,а у нас в стране его именем улицы называют.
У нас в Думе тоже идиотов полно, и что, всех слушать?
Верховный Наставник (122524)
Сами развалим. Опыт есть.
Верховный Наставник (148075)

Неее..
Коммунистов опять к власти пустить нужно.
Опыт у них богатый есть...
Верховный Наставник (115620)
Это хорошая мысль , но народ против и хочет в Россию!
Верховный Наставник (162129)
обычно этим занимаются патриоты россии.
Хранитель Истины (306170)
Ну, надо ему и ответить - тогда мы за бурятов на боевых слонах не в ответе ...... "отныне вам не щит"

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —
С раскосыми и жадными очами!
Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас —
Монголов и Европы!
Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона и Мессины!
Вы сотни лет глядели на Восток,
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!
Вот — срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет — не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!
О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Перед Сффинксом с древнею загадкой..........................."
Наставник (81940)
Я намекну..
Латвия когда-то была частью СССР.
А до того была Курляндская губерния Российской империи, но о том не принято вспоминать.
Так шо раздробить - не проблема.

Вопрос в том, хотят ли лица, принимающие такие решения (господин депутат к ним не относится), получить под боком у Европы независимые Чечню, Ингушетию, Дагестан, вольную Казакию и ряд других стран, у каждой из которой будет куча понтов, ОМП и никаких "сдержек и противовесов", обязательств и т.д.