Есть ли в язычестве понятие греха, или их божества разрешают им что угодно и всё зависит от того, кто сильней, и у кого больше возможностей, тот и прав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43623)
Нет, конечно! Они ж этим-то и берут. что привлекают в свои ряды упертых грешников, внушая им, что грехов у них нет. и что можно делать, что хочешь! Главное, "богу" своему поклоняйся и вовремя "жертвы" ему приноси.)
Почему так много сейчас, даже совсем молодых, людей верят проповедникам т.н. "родноверия" и вступают в эту религию? Да потому что главный их козырь: НЕТ НИКАКОГО ГРЕХА! Живи, как твоя "природа" хочет! Это, мол, только у христиан запрещено все естественное, и там все "рабы Бога", а у нас - полная СВОБОДА, и мы - ДЕТИ наших богов!
Но все это, разумеется, ложь от дьявола..
Ибо без покаяния, но считая себя "богом", человек. на самом деле, идет в ад..((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247366)
Да нет ни язычества вообще, ни христианства вообще, ни даже ислама вообще. Такие огульные рассуждения пусты.
Мудрец (12306)
В язычестве есть совесть, которая наказывает сильнее чем что-либо другое. Любой человек совершивший плохой поступок, подсознательно, переступает через себя. Иными словами, сам себя насилует! Наукой доказано что плохие поступки, медленно, разрушают организм человека начиная с нервной системы.