"Менестрель" (самый младший слуга). Какое современное слово произошло от этого названия ? :)

Интересная у них тогда была развлекуха - менестрелю приказывали намазать себе одно место мёдом (прилюдно), и подводили к нему медведя...

... ыыыыы
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (3678)
министр
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Менестрель — многозначный термин для поэта-музыканта в разные периоды европейской истории. 1) общее название поэта-музыканта (в том числе женского пола), профессионального певца Средневековья (с XII в.) и раннего Возрождения, зарабатывавшего пением и игрой на музыкальных инструментах по памяти. Близкое по значению слово «жонглёр» (франц. jongleur) обычно трактуется более широко, в смысле затейника всякого рода (не только музыкант, но и рассказчик, шут, фокусник).
Прочитала менестрель, а представила почему-то скоростной поезд.
НАШ ПОСТРЕЛ ВЕЗДЕ ПОСПЕЛ? не?