Всем - ПРИВЕТ и поздравления с ПРАЗДНИКОМ ВМФ! ... Узнаёте это здание? Расскажите о нём...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136491)
Храм Санта-Маргарита-де-Арпад. Будапешт.

Церковь Св. Маргариты Арпадская находится в восьмом районе Будапешта, в районе города,
известного как «Лехель». Он был построен в 1933 году и переименован после канонизации Санта-Маргариты в 1944 году.

История начинается в 1919 году, когда группа местных жителей создала религиозное
[i] По поводу выделения места для строительства шли долгие споры. В 1931 году началось
строительство, а в 1933 году кардинал Юстиниан Середи освятил завершенную церковь,
которая называлась Церковь Святого Сердца Иисуса, а в 1944 году была переименована в
честь Святой Маргариты из династии Арпадов (Árpád-házi Szent Margit templom).

По проектному заданию храм должен был быть построен в духе храмов того времени в
котором жила Святая Маргарита. Таким образом, внешний вид храма подобен
Премонштрадскому храму XIII века из Жамбека. Храм построен из кирпича, однако стены
облицованы Жамбекским известняком. Проект церкви разработал архитектор
Мёллер Иштван, а надзор за стрительством осуществлял Вихарт Ференц.