Вызвала такси, чтобы с сумками домой из гипермаркета ехать. Таксист даже не подумал помочь мне сумки

в багажник из тележки положить.
Подъезжаем к дому.
Я молча даю ему деньги. ( Обычно, говорю при этом СПАСИБО и понятно, что сдачи не надо).
Таксист спрашивает: " Сдачи давать?"
Я отвечаю:" Как хотите".
Пришлось ему сдачу мне давать...мелочь, 30 рублей, обычно я такую сдачу не беру.

Но сегодня - с какой стати? Мог бы сумки положить в багажник, тогда бы и не пришлось ему у меня спрашивать, давать ли сдачи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (493183)
Я частенько заказываю такси, когда забираю тираж книги из типографии. Таксисты всегда затаскивают сумку с багажник и вытаскивают, когда приезжаем. Это Вам неправильный таксист попался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
А в СССР, Вам таксисты помогали?
Мудрец (14861)
А за сумки вы платили?)
Наставник (35075)
как же жить современному пенсионеру без интернета...куда он будет свои обидки сливать...
Хранитель Истины (284009)
При чём тут даже сдача. Мог бы просто по мужски помочь, не сломался бы. Понятное дело, что не обязан, но как-то не по мужски.
Вот видите какой честный, он же таксист, а не грузчик.
Гроссмейстер (6311)
Мы с вами не сорились Поэтому промолчу
Наставник (47489)
Вас н с ж/вокзала грузчики домой отвозят?
Верховный Наставник (225762)
30 руб. ровно столько стоит дорога от моего дома до работы.
никогда не подаю и никогда не рассчитываю на посторонних.
этой зимой сын прибегает домой и вызывает такси. что случилось спрашиваю? да, говорит, машина забуксовала, пол часа помогал, пока не вытащили. вот теперь опаздываю)
Наставник (77705)
Вызвала такси. А не носильщика...
Но и на этот случай есть способ.
Нужно ПРОСТО ПОПРОСИТЬ помочь.

И вот тогда, в случае ОТКАЗА у вас появится повод для обсуждения ситуации.
Верховный Наставник (177507)
таксист "черный"? эти никогда не помогают.... пока не скажешь
Наставник (29927)
Ну здесь два варианта:или ты гордо молчишь ,или тебе несут сумки ...))

Я сейчас вспомнила,сколько же мне мужики сумок перетаскали ...,разбаловали нас русские мужчины ...
Хранитель Истины (393807)
Плюньте и забудьте. Люди разные бывают.
Наставник (56485)
Прав был Володя Высоцкий: "Где твои семнадцать лет..."