Я понимаю что Путин всё слил. Но почему каждый год горит Калифорния и людей там гибнет тысячи?

Там же всё передовое, там всё такое прочее...Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (204459)
Да чё там Калифорния?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
И у нас полыхало, если бы не зима)
Наставник (98838)
Кстати, высокотехнологичная мать-Омерига лесные пожары туЖит (другого слова не подберешь) авиа-аква-бомбардировкой
Дорогой и неэффективный способ, учитывая что гореть Калифорния начинает с апреля и до октября каждый год (!!!)
В России ( в частности у нас на Севере) опытом доказано - встречный пожар самый эффективный и быстрый способ локализации и тушения
А еще лучше делать профилактику в виде просек, как делали в СССР

Кстати, благодаря просекам удобно искать потеряшек при авиаоблетах
+ потряшки всегда выдут на дорогу если пройдут по просеке в любую сторону
Вот дешевый и эффективный способ беречь леса

Ї
Верховный Наставник (225480)
Потому, что совокупность пожароопасных факторов:
сухой климат, холмистая местность, ветер 90-100 км / час.