Утибоземой - первый президент Украины и многолетний функционер КП УССР, ставший потом "украинским патриотом" Кравчук обвинил Порошенко в наглой и циничной лжи!)) +

Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что украинские власти «обещают и обманывают откровенно и цинично». Об этом он сказал в интервью «СТРАНА.ua».

Он рассказал, что «иногда, но не часто» он и другие бывшие президенты страны, Виктор Ющенко и Леонид Кучма, встречаются с нынешним украинским лидером Петром Порошенко.

По словам Кравчука, он не принимает участия в формировании государственной политики и «даже доволен» этим. Он объяснил, что «привык выполнять обещанное».

«А сегодня, к сожалению, слова и дела не совпадают. Причём обещают и обманывают откровенно и цинично. Я не хочу участвовать в формировании политики с такими обещаниями», — сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (498093)

Украина. Великое переобувание
На Украине склонность менять политическую обувь и одежду в зависимости от конъюнктуры имеет давние исторические корни. Особенно ярко способность стремительной смены хозяев и стратегий проявилась в период Руины и Гетманщины, когда сами гетманы и избирающие их метались между Москвой, Стамбулом и Варшавой. Немало из тех, кто клялся на площади Переяслава, через несколько лет предавал того, кому приносил клятву.

Широко известна история гетмана Мазепы, который переобувался всю жизнь и допереобувался до получения клейма Иуда.

Неоднократно меняли свои политические принципы Грушевский, Петлюра, Винниченко, Тютюнник - персонажи т. н. национально-освободительной революции 1917-1921 гг.

Массовые метания на территориях, входящих в состав нынешней Украины, исключались лишь в периоды политической стабильности в составе Российской империи и СССР.
Теперь и предательство Мазепы именуют безобидным термином политическая конъюнктура .

Вот, например, зам. Авакова, вдохновитель войны, глава Всеукраинского союза ветеранов АТО и заядлый нацист Илья Кива неожиданно вспомнил, что он является внуком Героя Советского Союза, а День Победы для него день преклонения перед героизмом солдат, победивших коричневую чуму Эту победу ковали все народы СССР . Он заявляет: И когда сегодня политики устраивают перетягивание каната, рассказывая о том, чей вклад в Победу был больше, мне противно . Это заявляет тот самый Кива, который захватил пост главы Соцпартии Украины и таким образом всего лишь раскручивает себя.

Изменилась риторика системного переобувальщика Леонида Кучмы, который вдруг понял ничтожную судьбу порошенковского гетманата и признает: Украина никогда не была государством в полном смысле этого слова, а сегодняшнее положение украинцев ужасно. 75% валового продукта наши долги. Это ужас. А кто за них платить будет .
.......
А киевский политолог Сергей Белашко, известный в Твиттере своим никнеймом Ukraine_Twi и призывавший ВСУ наносить удары по городам и поселкам Донбасса, вдруг осознал, что живёт в фашистской Украине Порошенко и Авакова и захотел эмигрировать в Россию. (http://infocenter-odessa.com/index.php?newsid=5170...

Среди причин иссякания русофобии и поиска врагов нации следует назвать разочарование (очень редко раскаяние) в содеянном, а также абстиненция и возвращение адекватного восприятия ситуации.
.......
Помните, кто стартовал первым? Поэтесса Евгения Бильченко, три месяца скакавшая на майдане, воспевавшая его своими рифмами. Потом, когда и ее стараниями произошел госпереворот, когда жгли живых людей в Одессе, когда Турчинов приказал бомбить и обстреливать Донбасс, когда ВСУ получило по зубам и страну занесло в кровавый водоворот, Бильченко вдруг прозрела и даже начала публично каяться.

Затем стали звучать покаяния украинских журналистов, которые стали перебираться на работу в Москву, где неожиданно для себя обнаруживали, что их истеричную русофобию хорошо запомнили.

Бац! И вот уже Наталья Влащенко, генеральный продюсер телеканала ZIK, который изрядно раздувал жар внутриукраинского крематория , запела совершенно другой тональностью. Оказалось, она всю жизнь была за объективность и свободу слова, а теперь ее определили ватницей , агентом Кремля и шавкой Медведчука . Когда нацисты убивали Бузину, блокировали другие редакции и телеканалы, ей было по-барабану, а тут настоятельно рекомендует себя в мученицы режима, уверяет: Я инородное тело в этой среде . (https://strana.ua/articles/interview/133467-natash...

Переобуваются все от политиков до ветеранов т. н. АТО и волонтеров. Среди последних известен Юрий Касьянов, который своими заявлениями уже заслужил предельную ненависть порохоботов и тающих сторонников существующего режима.

Еще одним активным интернет-борцом с режимом издалека стал журналист Александр Мединский, активист евромайдана и вроде даже участник т. н. АТО. На определенном этапе, по его словам, он сформировался как пацифист, за что якобы был похищен, подвергался пыткам, а в итоге попросил политического убежища в Финляндии.

Невероятно, но недавно бывший командир карательного батальона Айдар Сергей Мельничук вдруг заявил о необходимости немедленного прекращения войны и встречи Порошенко с Путиным. (https://www.politnavigator.net/kombat-ajjdara-odum...

В этом отношении нельзя забыть и о тех, кто будет переобуваться с гарантиями . Вроде Дмитрия Гордона, признающего, что сам он врет циничнее коммунистов, но готов рассказать правду о майдане . (https://112.ua/obshchestvo/gordon-segodnyashnyaya-... надо полагать, знает о немецком редакторе еженедельника FAZ Удо Ульфкотте, который в 2014 году раскрыл связи продажных журналистов с Бильдербергским клубом и ЦРУ и внезапно умер . Потому Гордон, скорее всего, будет молчать, а после откажется от своего воспевания бандеровщины или просто сменит фамилию. Ему то и надо всего лишь букву сменить. Другим тяжелее, но переобуваться будут многие.
Полностью здесь:https://odnarodyna.org/content/ukraina-velikoe-per...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Он думал что этого никто не знает?
Тебя скоро хАхлы проклянут!

Пока только заработкам завидуют.
И не только хАхлы ...
Верховный Наставник (141288)
От про ститутка)
воот..снимут ненавистного тебе Порошенко, выберут Ющенко.. а консультантом к нему пойдет Кучма. Мало не покажется.
Верховный Наставник (116254)
Долго Они еще будут веселиться?
Хранитель Истины (437413)
Клоуны....
Повесить суку...предательство - основная черта какло ещё со времен Мазепы.