Почему так важно учиться на отлично? ...ведь успех любит не отличников, а бывших троечников!

..утрированный вопрос, конечно же

НО!

В большинстве своем здесь больше людей, кто оканчивал школу в 80-90х гг, тогда еще модно и престижно было и на доске почета висеть и быть заслуженными и учителями
и врачами
и инженерами тоже было быть престижно... Родина оценит....ага...

а сейчас? оценит ли родина --красный диплом? ( хотя и тогда она уже его не ценила как то)

Блин.. потеряла мысль вопроса... утро же...воскресенье...поспать бы, ан нет.. Сказку тянет на философию...)

Так как вы думаете, учиться на ОТЛИЧНО-- напрасно портить себе нервы, стать "шизиком "-- "ой, мне поставят тройку, это же так плохо для будущего поступления и для работы"...
или
ждать, когда тебя, троечника, полюбит успех?)

и доп. вопрос...
скажите, ваши два высших образования ( иронизирую)
помогли вам в дальнейшей жизни ?

а ты? да- да, ты,--троечник! Как добился успеха в жизни?

Я не говорю о России
я говорю об успехе!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Вся проблема в том, что у нас у учителей всегда есть любимчики, а когда люди уходят в уни или колледж, они учаться лучше, потому что там, не такое предвзятое отношение.
Вот и выходят из троечников не плохие люди.
Троечник не значит дурак или хоже отличников, чаще это лентяи которые могут учиться, но не хотят...
А учиться надо, а вот как от человека зависит. У меня сестра закончила школу с красным дипломом, уни, с магистратуры ушла, работает обычным бухгалтером у мужа на фирме. Потому что еще с детьми успевать надо.
Приветик, где пропала?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Нынешние пятёрки приравниваются к старым тройкам, вот поэтому и надо учится на 5.
Привет Елена, с Днём ВМФ!
Верховный Наставник (116125)
Потому что в России все на обмане , троечники аферисты,отличники это зубрилы и не творческие они
Надо помнить, что в России без бумажки - ты какашка, а с бумажкой человек. А чтобы получить эту бумажку, надо учиться на пятёрки
Хранитель Истины (317704)
пральна

Верховный Наставник (162336)
учиться на отлично - хорошо для себя. я учился в 60х. тогда троечник в школе был презираем. хотя нас отличников то же не любили. зануды. но лучше быть отличником. хотя вы правы- троечники добиваются больше в жизни- они со школьной скамьи привыкли изворачиваться подхалимничать и прогибаться.
У меня красный диплом ) и не один ) неужели так уж важно, оценит меня Родина или нет? ) Я учусь прежде всего для себя... )
Гроссмейстер (6592)
Я за знания ,за хорошие крепкие знания,которые всегда при тебе и ты ими можешь и умеешь воспользоваться.
Советник (2700)
Начну с того, что информация устаревает. То, о чем мне рассказывали в институте - уже давно морально устарело.

У меня есть и медаль, и два красных диплома, и даже ученая степень. Беда еще и в том, что это академические знания и нужно иметь много, не побоюсь этого слова мужества, мудрости и силы, чтобы как-то их монетизировать.

Да, сами знания мне уже и не пригодятся наверно, но пригодятся "нейронные связи", т.н. технический склад ума, отточенный с годами.
Последние 10 лет читаю 60 книг в год. 10 из них обычно по профессии. Думаю не будь у меня за плечами того опыта, информация не ложилась и не синтезировалась именно так.

Из того, что изучалось в институте, пригодились конечные автоматы, численное интегрирование, методы решения СЛАУ, это навскидку. Пригодилось при написании торговых ботов. Но ведь чтобы дойти до биржи нужно преодолеть много того, что не даст ни один институт.

Стереотип про троечников и отличников мне видится не совсем корректным. Нужно смотреть на мотивы. Если человек забивает на учебу и устраивается на работу - это одно. Если разгильдяй - другое. Каждый случай уникальный.
-Z-
Верховный Наставник (146287)
Скучно мне было в школе учиться. Были интересные предметы но хороших учителей не было. Химию очень любил, но одно время у нас её преподавать даже некому было. По специальности основные предметы 5. Никогда отличником не был разве что первые три класса в школе и на срочной.
А на счёт Родины, думаю нет у меня никакого права с её что то требовать. То что в этом государстве я лишний, это давным давно понял. Плевать мне на всех успешников, от таких людей у меня собственный барьер.
рРрР
Наставник (31180)
Учиться на отлично и знать на отлично - две большие одесские разницы.
Большинство отличников готовили себя руководить по Жизни, троечники - пожизненно работать.
Как мне кажется, кто собирался работать, быстрее взрослел и набирался жизненного опыта.
Но все индивидуально.
Я учусь до сих пор, оценки переросли в интерес и пользу ... )
Z
Мудрец (20537)
Ура!!
Пришло то время,когда можно и нужно учить и учиться тому,что тебе интересно в жизни,при чём не выходя из дома найти источник!И, отметка в аттестате никого не волнует,и уже лет в 14 ты конкретно знаешь чем хочешь заниматься, а не тупо идёшь в тот институт где понравится твой аттестат.
Ленк,знаешь откуда в России взялось гиперзвуковое оружие?
Появились гранты(деньги) для научных изысканий,и целая группа молодых ребят начала заниматься этой темой,через 7-8 лет все мы увидели результат.(это не секрет,это рассказал Путин).
Доброго Времени Суток!)
Наставник (43337)
...Успеху плевать , кем был человек до него - троечником или отличником...

...1-3 классы учился на "три" и получал " двойки."
4 класс закончил уже без "троек"...

...Батя потерял на войне глаз, а второй - уже в конце 60-х...Мать не умела ни писать ,ни читать.
Учился сам по себе. Школу закончил со средним баллом 4,8. Сознательно и принципиально не шёл на "золото"...

...Сегодняшний "успех" чаще всего продукт и результат капитализма ,нежели самого человека.
Даже, пользующиеся успехом друг у друга женщины и мужчины , прежде всего смотрят на "успешный " кошелёк , а не на процессы головного мозга...

...И мне ( да простят меня псевдогуманисты), сегодняшний "успех" - до лампочки...
Потому что , кроме подпольного негатива там ничего нет. ПУСТОТА, прикрытая обычной рекламой...

...Настоящий успех - признание порядочных людей -, что и ты, один из них,
ПОТОМУ, ЧТО
ЖИВЁШЬ БЕЗ ПОЗОРА...