Похоже ли это на правду?+

Знаменитая советская актриса Любовь Орлова была женой не менее знаменитого кинорежиссера Александрова. Жили они в любви и согласии, что не мешало Александрову иметь периодические романы на стороне. Богемное общество, сами понимаете, и Орлова относилась к этим романам философски. Но однажды... Любовь Орлова узнала, что ее муж пригласил любовницу, тоже актрису кино, к себе на день рождения. И та опрометчиво согласилась. А зря. Философскому терпению Орловой пришел конец, и она решила отомстить. Но как!!! В те времена все элитные работники культуры обслуживались в специальных комбинатах бытового обслуживания. Поэтому Орловой не стоило большого труда пойти к общему с соперницей портному и, как бы невзначай узнать КАКОЕ нарядное платье портной шьет для мужниной любовницы. Этого было достаточно. И вот в тот самый день рождения к Орловым приходит та самая актриса и в том самом платье. Лучше бы она не приходила. Потому что в доме Орловых-Александровых недавно - ко дню рождения - сменили всю обивку на всех креслах и диванах и даже стульях. И была та обивка сделана почему-то именно из той ткани, из которой сшила себе платье незадачливая соперница! А из остатков обивки Любовь Орлова сама сшила коврик для вытирания ног... Визит соперницы был очень короток
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (80331)
Бесподобно!!!

Пусть даже и приукрашено...)

Нечего муженьку "грязь в дом таскать"....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146746)
Ох уж эта богема ..........нет , что бы просто за волосы оттаскать ((
Верховный Наставник (177979)
Сразу вспомнился анекдот
В травматологии врач говорит--"Диагноз черепная травма.."
Медсестра---"Может черепно-мозговая ???"
---"Какие на хрен мозги ?!?!?!? Когда на День Рождения жены с любовницей припёрся !!!"
Наставник (79574)
похоже

весь этот клан пропагандистов не бедствовал

ручаюсь - в русском музее в ленинграде висел портрет алексея толстого за столом
за накрытым столом
и чего там только не было !!! окорОка... и слов таких не знаю, еда
вина, фрукты...
и дата стояла написания портрета, кончаловским, кажется - 1943

позже дату убрали
скромнЯшки
Хранитель Истины (427249)
Не знаю правда ли но история красивая.
Кто же знает) но смешно))) и хлопотно, наверное)
Нет, не верю. Если бы это было правдой - давно бы стало притчей воязыцех. Скорее всего - очередной фейк.
Верховный Наставник (115648)
Понты это все не от великого ума
какие страсти пылали в СССР среди строительниц коммунизма!
Верховный Наставник (129148)
Подобную историю, один в один я читал, кажется у Пикуля. Когда Анна Иоанновна, будущая царица Руси влачила жалкое существование в Курляндии, она оказалась в подобной ситуации. Своего унижения она не забыла, Став царицей она жестоко расправилась с хозяйкой приема , обившей свою мебель в цвета ее платья.
А история с Орловой уже вторична...Хотя кто ее знает, или Пикуль испольховал случай, или уже Орловой приписали подобные действия.