А кроме диетологии есть еще какие то специальные науки о правильном питании? Что они нам советуют?

Нутpициoлoгия она называется.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (317704)
книги надо читать, а не слушать долбанных диетологов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144848)
Если у вас масса тела в норме и нету серьезной патологии желудочно-кишечного тракта то я бы вам вообще посоветовала бы не заморачиваться на правильном питании и есть как рьычно
а если вас сильно интересует этот вопрос то еще с врачам-гастроэнтерологом проконсультируйтесь на эту тему
Можно еще справочники по диетпитанию почитать
Советник (2779)
Натуропаты предлагают интересное решение проблем...
Верховный Наставник (211066)
платить деньги .

sl
Наставник (70609)
вот чтобы прям науки...не знаю, а так то есть множество смежных направлений в медицине, спорте, кулинарии, косметологии, которые рекомендуют правильное питание.