Вот тебе и современная химия...

Опасные соединения каждый день поступают в наш организм с пластиком и бытовой химией. Это приводит к тому, что все больше мальчиков рождается с серьезными дефектами развития половых органов.
Содержащиеся в пластике бисфенол А, фталаты, парабены и атразин вызывают ряд дефектов у мужчин. В особой группе риска – дети мужского пола. Ученые из Мельбурнского университета пришли к выводу, что пластик уменьшает размер мужского достоинства, а также приводит к различным патологиям в развитии мочеполовой системы, как например гипоспадия. При этой аномалии анатомического строения пениса у мальчика - отверстие мочеиспускательного канала может быть сильно смещено (находиться на мошонке, снизу тела члена), а сам детородный орган становится анатомически недоразвитым: маленький размер, искривление и другие дефекты.
Проведенные на животных исследования подтвердили негативное влияние соединений, которые в большом количестве содержит обычный пластик. Кроме того, они обследовали людей, страдающих подобными аномалиями - результаты оказались неутешительными
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
ТО, что человек вредит природе, факт доказанный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180733)
Вот поэтому мы не используем электрочайник и не намазываем полы и посуду моющими средствами. Печально)
Хранитель Истины (487970)
А воздух,которым дышим,полезный?