Знаток (253)

Как Илья Муромец и Соловей Разбойник отнеслись к крещению руси?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145572)
На счёт крещения...там всё очень запутано.Вообще летописей оригиналов нет...и что там было ни кто не знает.Так что приняли что то за основу...история тема скользкая.Нашу историю немцы писали по заказу дома Романовых...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Перекрестились)
Они герои другой сказки
Хранитель Истины (390777)
Соловей, как и подобает разбойнику, в леса ушел и стал "старовером" или как там этих партизан от веры называли ?
А Илья Муромец - человек служивый, его дело подневольное - начальство приказало - приказ выполняй, крестись или на гауптвахту загремишь.