В Казахстане много казахов знают русский язык?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345414)
В 1991 году мне довелось работать в Казахстане,
в период становления ихнего суверенитета..
Когда казахские гаишники и продавщицы в магазинах, резко "забыли" русский язык.. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
избирательно.
Наставник (43096)
По идее все должны, русский официальный язык, все делопроизводство велось на русском, ну до недавнего времени, может сейчас что изменилось)
Верховный Наставник (232874)
Насчёт Казахстана не знаю, знаю, что в Киргизии очень хорошо обстоят дела с русским языком.
Киргизы говорят по-русски грамотно и практически без акцента, по крайней мере в городах..