Почитала новости про то, что мальчика задержали как экстремиста из-за доносов 2 девочек, учащихся на правоохранительных. Так вот. А вы писали когда-нибудь доносы? Как относитесь к этому?

Я думаю, написала бы, если бы знала, что совершено уголовное преступление (грабеж, убийство) либо совершается подготовка к нему

В случае с мемами и подобным я бы не писала, потому что не считаю себя определителем допустимости и цензором
И доносчиков подобного типа презираю
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (653626)
Доносы писали на меня.
И не один раз.
И устно доносили - тоже не редко.
Это всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
В УК РФ больше нет статьи за недонесение на готовящееся преступление.
Посему на Ваш выбор.

Узнал бы об умысле группы на особо тяжкие - донёс бы, уродов надо карать.