Помню когда я служил в Вооружённых Силах СССР 30 лет назад в 1988 году нам в часть+

приходила секретная кодограмма из полит.органов округа. В связи с 1000 летием празднования Крещения Руси повысить бдительность и укреплять среди личного состава марксистко-ленинскую идеологию направленную на противодействие православной агитации и раздробления общества по религиозным причинам. Так же было и по поводу исламских праздников. Как думаете полковники были правы или перестраховывались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (170392)
это же армия, Мишаня, там все раком делается, даже это постановление
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пусть делают что хотят, Христос с нами во все до скончания века!
Верховный Наставник (123034)
В 88 году я о попах слышал токо от знакомого из совета по делам религий по Тамбову и области, мол есть в деревнях и безобразят жутко. кстати в 88 году у политбратвы забрали карательную функцию и распределительную, садики дефициты. Они деморализованы уже были и искали куда валить.
Верховный Наставник (172268)
Они не перестраховывались, а лишь добросовестно выполняли служебные обязанности, организуя контроль замполитов за сугубо атеистической направленностью идеологии в воинских частях. И хотя формально никто вроде не посягал на личный выбор вероисповедания, внешне это не рекомендовалось "выпячивать". Какие времена - такие нравы...