Помню бабушка рассказывала, что у себя на работе играли в Черную кассу?) у вас такое было?)

Щас играют в такое?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (31216)
Какая же это игра? Это касса взаимопомощи,с каждой зарплаты все туда вносили равные суммы,раз в месяц всё отдавали одному человеку.Сколько человек участвует,через столько месяцев и подходит твоя очередь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это была КВП,касса взаимо помощи,а не игра.
было - набирали денег и пропивали их.)
Хранитель Истины (462266)
Было такое при советах, сейчас нет...
Верховный Наставник (164749)
Почему черная? Была касса взаимопомощи.
Хранитель Истины (334515)
Совсем недавно были везде и назывались кассами взаимопомощи.