Крапива - полезна? Пока в малиннике сквозь крапиву продирался - все руки горят от неё...Может +++

чем намазать надо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
просто помыть вмеру горячей водой и потереть жёсткой мочалкой с мылом.
кровеостанавливающее, рекомендуется пить при сильных кровопотерях.
грят чистит кровь, про чистит не уверенна, а вот густит точно. содержит в себе редкий витамин К. пить лучше в сборах и с лимоном.
можно использовать для длительной перевозки мяса для лучшей сохранности- тупо завернуть в неё или переложить ей.
еще отваром волосы полоскать хорошо послеб мытья- реально укрепляет.
ну и свежеродившим чай из крапивы прямопоказан литрами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
попробуй паписать ...вдруг отек снимет
Верховный Наставник (239986)
Перетерпи, пройдёт
От ревматизма и артрита полезна, если нет аллергии. Ледяная вода поможет снять отек и обезболить
сок алоэ.
Хранитель Истины (334474)
Я крапиву голыми руками дёргаю. Быстро жжение проходит.