Как поступите? Просто представила такую ситуацию.

Допустим, осталось вам наследство и через полгода надо либо вступить, либо отказаться. А почему такой выбор? А потому, что вместе с наследством обнаруживается немалый кредит, который будет списан с наследства, т.е. не списан, наверное, а вы должны принять обязательства вместе с наследством.
Вступите в наследство или нет? Есть опасение, что это не один кредит, а как узнать есть ли ещё (в разных банках) ДО наследства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
1. Нотариус должен рассказать, какое именно наследство, и можно решить.
2. Ну а если это близкий человек, вопроса нет - я буду вступать в наследство и не буду от него отказываться, даже если это тягостно будет. Это все равно что от близкого отказаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Полагаю, что нотариус должен предоставить полную информацию
Наставник (47464)
А разве наследство меньше чем кредит? И накуй тогда такое наследство?
зачем мне такое наследство, это неправильное наследство какое то