Больные всегда считают, что другие тоже больны? Несчастные считают, что все нксчачтны? Тупые считают тупыми других? А люди без чести считают, что и окружающие без чести и достоинства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306686)
Своею меркой меряем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242867)
Абсолютно.
Хранитель Истины (372516)
Не сказала бы, тут есть считающие себя интеллектуалками, при этом считая многих тупыми
И насчет несчастных у меня сомнения
Нет.
Все таки есть больные, которые мечтают, чтобы другие тоже мучились как они, а есть и те, кто другим ни за что не пожелает того, через что приходится проходить им..
Есть несчастные, которые хотят всех сделать несчастными (обижая их, портя им настроение, делая гадости и т.д.), а есть такие несчастные, которые благодарят других, что те не оставляют их наедине с их несчастьем..
Есть тупые, которые пытаются стать умными, а есть те, кто пытается всех кругом выставить дураками..
Есть люди без чести, которые принижают и высмеивают людей с достоинством, а есть те, кто хочет измениться..
))
Хранитель Истины (253063)
Это - элементарно...

Наставник (46364)
..Репутацию висельника или ветренной женщины не спрятать за благочестивой
рожей..Как не бывает дыма без огня..так
и не бывает репутация тех кого рыльце в
пуху..абсолютно сухой..Для этого надо нарастить ангельские крылышки и присобачить нимб над башкой...Вот тоды
можешь втирать ротозеям о своей безупречности..Иначе никак..увы..
Мудрец (23363)
Недаром есть поговорка - по себе людей не судят ))
Но нет, не всегда. Адекватный человек всегда понимает, что существуют разные мнения, и у каждого свои мотивы поступать так или иначе.
А еще бывает так, что человек в чем-то убежден потому, что с другими примерами никогда не сталкивался... и еще будет всех убеждать в свой правоте )))
Вряд ли, по-моему наоборот, когда я болен, все вокруг видятся мне здоровыми! И когда рассказывают, что на самом деле пережили не меньше моего, я всегда искренне удивляюсь, потому что никогда бы не подумал, что тот или иной человек пережил когда-то серьезные проблемы!