а вы и правда не верите в мистику, магию чисел, колдовство, ворожбу? почему при слове "мистика" вас на хи-хи пробивает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Дело не в вере или неверии. Дело в нашем незнании и непонимании того, как создан мир. Религии пытаются это объяснить доступными методами)Получается плохо... Одна инквизиция сколько народу угробила.
Но тут ещё о конкуренции не надо забывать. Сами церковники обладают определёнными способами управления людьми, а вот на чём это основано- вопрос...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Меня не пробивает ... Я не в Голландии ... ((
Верховный Наставник (207240)
фигня....я вот сейчас вспомнила про крыльчатку....мне стало смешнее...как меня с занятия по крыльчаткам выперли и че я им сказала уходя...
но дядька, спец по крыльтчаткам был красавчик...боялся меня меньше моего инструктора по вождению...ага...тот только подзуживал...."скажи этому че ты мне вчера сказала, а скажи тому..."...мерзавец был...ага...
Верховный Наставник (111938)
меня это просто не впечатляет...
Наставник (74486)
Я в правду верю в мистику. Никаких хи-хи, если речь идет о ней.
Советник (4000)
Верю. но смотря что кодировать. А числа у разных народов имеют разное значение.
Мудрец (10250)
Правда. Ни во что не верю совершенно. Это не значит что все отрицаю. лишь не признаю истинным не имея на то оснований.
Что касается какой либо мистики. то для меня в этом понятии мало смысла.
Собственно когда слышу это слово. в первую очередь в голове всплывает определенный жанр кино и лишь потом все остальное с ним связанное. Ну вот не вижу я смысла в самом понятии "сверхъестественное". Его определение противоречит даже самому себе. Так о какой мистике может идти речь. если сверхъестественное ее основа?

Повторю. слово "мистика" для меня в первую очередь название жанра кино и литературы. да еще и род ругательства. Если я говорю " ну прямо мистика". то это равнозначно "дур дом полный". " ничего не понимаю", "совсем я на старости лет из ума выжил". В изначальном значении это слово в обиходе практически не употребляю даже мысленно.
Это вовсе не значит. что отрицаю необычное. непознанное и даже невероятное. Но для меня дважды абсурдна вера в сверхъестественное. Во первых просто как вера во что угодно. Верить глупо. а во вторых . повторю, понятие сверхъестественного не имеет никакого внятного смысла.

Просветленный (509683)
Чудеса только Саи баба умел делать, а его уже нет
Это мерзость пред Богом! Человек, либо верит в Бога, либо во всякую чушь, помимо Бога!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Магистр (2260)
Не верующие не верят. А верующие верят. Правда, христиане считают это мерзостью и страшным грехом.
Наставник (54923)
Верю во все, Хи-хи не пробивает, но ни на что внимание не обращаю. А зря, иногда.))