Интересная манипуляция- Все пенсы паразиты и живут за счёт молодого поколения... А за чей счёт молод

ое поколение выросло?

Я ЗА пенсию из бюджета. Никаких воровских фондов.
240 гр.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622331)
Я тоже за пенсию из бюджета и по 1000 рублей за каждый отработанный год стажа.)) Даже если так сделать в реале, то пенсия всё равно не будет выше чем ,например, в Норвегии..а всем пенсам будет хорошо.)))..ну,кроме цыган и тунеядцев..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233143)
а 240 это в граммах))
Верховный Наставник (162055)
не правильно мыслите товарищ. а та масса людей что занята пересчетом пенсий ежеминутно- ежечасно - куда их деть? в стране и так безработица а тут толпа трудоспособного населения будет выкинута за ворота и шансов куда то устроится на такую же зарплату ноль. в стране возникнет нестабильность от раскачивания лодки и раб на галерах опечалится. так что оставим этот фонд дальше существовать и если для их блага мало денег- а они потребляют 60% фонда- то можно урезать еще пенсионеров- зачем пенсионеру деньги??? на лекарства? помни товарищ- таблетки это яд. обрати свой взор к богу- не надо мне про физику в школе говорить- и моли о ниспослании здоровья и куска хлеба. делать то нечего - все равно на пенсии.
Просветленный (722913)
Пенсионный Фонд (в СССР) был НАКОПИТЕЛЬНЫМ государственным банком.
То есть по факту это был депозитарий.

При Ельцине Пенсионный Фонд стал УПРАВЛЯЮЩИМ банком, где пенсионные деньги пускаются в оборот, но без прибыли для держателя счета (будущего пенсионера).
То есть по факту кто-то взял твои деньги без твоего спроса, попользовался ими для своей пользы, и вернул их тебе назад в тумбочку.

Коммерческие ПФР обещают тебе прибыль (вроде бы), но там такая система, что любой ПФР легко уберет свою прибыль "в минус" и отчитается об этом.

Твои "пенсионные деньги" начиная с начала трудового пути - это деньги, которые ты даешь В КРЕДИТ государству.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ для сохранения и накопления собственной пенсии - копить самостоятельно и вкладывать деньги самостоятельно.
Хранитель Истины (305940)
Все,что сейчас происходит и изрыгается из недр СМИ,вся эта пропаганда,направленная на оправдание этой мерзкой реформы, настолько мерзко, бессовестно и противно, что жить в этом мире,в этом государстве ( не Родине,а именно государстве) становится нестерпимо.