Как считаете: Для чего люди ходят в церковь?? Можно же и дома помолиться, если надо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (271871)
В любом скоплении людей, объединённых какой то общей идеей присутствует сгусток энергии. И потому усиливаются ощущения у каждого отдельного индивида. А в церкви этот сгусток практически постоянно. Как громоотвод притягивает грозу, так церковь притягивает вот эту вот энергию верующих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594134)
Церковь -это секта .людям приятно находится с такими же как они ,защищённость чувствуют (иллюзию конечно )
Наставник (43623)
Церковь это собрание верующих. А Иисус сказал:
Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Именно в собрании святых максимальное присутствие Святого Духа (помазания Его) для освящения и очищения нас..
В церкви лучше славить Бога всем вместе, лучше (эффективней) молиться, в несколько раз!
Там можно получить молитвенную или иную помощь, причаститься, услышать новое Слово, пообщаться и даже послужить братьям, своими дарами..
Верховный Наставник (135341)
Ощутить причастность.
Хранитель Истины (301925)
Тот, кто познал Бога, тот сам - Церковь а попы - это служители культа на службе у светских властей.
Мудрец (23306)
Представьте Вы писатель.
Для чего дом писателей?
Вы же может сидеть дома и писать)
Гроссмейстер (9948)
Христиане собираются вместе для совместного поклонения Богу, как и предписывает Библия. Иначе как они могут проявлять любовь к своим братьям.
Наставник (51980)
Чтобы убедиться в том, что они не одиноки в своих заблуждениях (которые они, конечно же, заблуждениями не считают)
Наставник (31878)
Бараны собираются в стадо.
Наставник (33415)
Вы знаете что творит всеобщая молитва?
Верховный Наставник (211062)
для воссоединения энергий и сброса черноты.

sl