Ты своих дедушек - бабушек пра помнишь?

а я помню, баба Мотя, Матрёна,
сидит у прялки, прядёт, слепенькая, а вот поди ж ты..
А ещё в саду..
рассказывает, что в 14 лет она уже была замужем..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101033)
Бабушек, дедушек и прабабушек всех помню(всех застала живыми). Прадедушек видела лишь на фото.
Папина мама ещё жива (ей -90, папе- 70, мне - 47). Маму этой бабушки тоже хорошо помню- мне было 22, когда её не стало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380757)
Помню. Двух прабабушек, двух бабушек и одного деда. У прабабушек мужья с ВОВ не вернулись, а один дед умер за год до моего рождения.
Верховный Наставник (165850)
Только по рассказам.
Я родилась, когда бабушкам и дедушкам было глубоко за 60. Какие уж там пра)
Наставник (35359)
конечно помню-тем более что бабушка у меня была одна-папина мама и любила она меня больше всех....смутно помню прабабушку-мамину бабушку-ее голос и прибаутку про Яшку-красную рубашку-она умерла когда мне было 2 года,остальных к сожалению не застала на этом свете(
Верховный Наставник (170508)
Как я могу из помнить? Просто бабушкам дедушкам было около 70 и больше, когда я родилась
Хранитель Истины (303160)
Я застала в живых только одну прабабушку. Ей было чуть за 80, когда она умерла, я тогда подростком была.
Наставник (73953)
Ульяна,Надя,Маня - их застала, а Васюту - нет. Прадеды(трое) Сергей,Иван,Александр погибли на войне. Четвертого Григория прадеда я не застала наверное.
Просветленный (594862)
Конечно .они долго жили .жива одна из них 95 лет .замуж вышли поздно..кто в 38 ,кто в 24 ..Кто вообще не был замужем и детей не имел .
Хранитель Истины (493150)
их не стало до моего рождения. Книги деда издала