Если у Украины так много своего газа - чего же они протестуют против СП-"?) Пускай экспортируют в ЕС свой!) +

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал сохранить энергетическую независимость страны и «не преклонять голову и колено» перед российскими властями. Об этом сообщает «112 Украина».

«Для нас очень важно сохранить независимость, в том числе и энергетическую. Я всегда удивлялся, как Украина, у которой огромные запасы природного газа в недрах, покупала газ у России. Стоило наступить декабрю, как любая власть преклоняла голову и колено, ползала в Москву и договаривалась о цене на газ», — объяснил он.

По мнению Гройсмана, Украина в будущем сможет начать полномасштабную добычу собственного газа и снизить цену на топливо внутри страны.
СП-2
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3191)
А кто им его будет доставать,там по "щучьему велению" не проканает,газ сам в тубу не полезет,только ежели от горохового супу,ну так там тоже, очко надо в трубу втиснуть для его сбора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
Ваше Тыквейшество право, тупые скакуасы.
Просветленный (738692)
Надежда умирает последней.. а пока перспективы атомные.