Как рекламщики считают - сколько раз надо показать потенциальному покупателю один и тот же товар, чтобы у него возникло непреодолимое желание его купить? Хочу уже эти синие мокасины, которые в рекламе ЛаМода тут кажут.

Понравились они мне сразу, честно говоря, но с каждым обновлением рекламного блока, замечаю, что уже непроизвольно хочу еще раз на них посмотреть. Понимаю, что это всего лишь воздействие рекламы, но как они угадали - что мне могут понравиться именно такие туфли?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (16230)
Мне кажется, что реклама не может непосредственно "заставить" человека купить чего-либо. Здесь срабатывают другие механизмы: рекламой промывают мозги, впаривают, что это хорошо, а это не очень. И когда человек ставится перед выбором, купить то или иное, он бессознательно выбирает именно то, что ему рекламировали. Ибо ассоциативные связи в мозгу как раз и создаются рекламой для подобных случаев.
В вашем случае: один раз они угадали, а сто раз до этого ошиблись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225723)
нужную вещь человеку рекламировать стоит лишь с одной целью - скидка 70%... всё остальное лишнее или рассчитано на идиотов которые сами не знают чего хотят)
Советник (3678)
25 кадр ) а я в бутике выбрал кроссовки, но мне ещё навязали мокасины недорого. продавщица так настаивала, что я не смог ей отказать. одно хорошо - не жалею )
Хранитель Истины (258326)
Симпатишные. мне тоже нравятся.
Просветленный (723307)
Про "дело Скрипалей" реклама:

Наставник (82035)
Отключил адблок..
Открылись две рекламы.
Первая предлагает купить новую модель Ауди. Вторая - умотать на энтой Ауди в Китай на Кантонскую ярмарку.
Нда... )
Верховный Наставник (179001)
Интересная у Вас реакция на рекламу...
Для меня - она что есть, что её нет.
Вернее, так: чем чаще я вижу рекламу чего-то - тем больше этот товар мне отвратен: ибо и детям понятно, что так упорно и настойчиво норовят сбыть только залежалый, уже протухающий товар.
Из всех своих барыжных сил стараются, из кожи вон лезут, лишь бы сбыть свою дрянь кому-то...
А вот действительно хорошие вещи с таких нахрапом не рекламируют, не норовят всучить на каждом углу, если Вы заметили.
Часто ли Вы видите рекламу "Феррари", "Мерседесов", "БМВ",
английской\испанской\итальянской обуви, немецкой\японской электроники, американской\канадской джинсы, чешского хрусталя, косметики "Шанель", одежды Версаче, русской чёрной икры или автомата Калашникова, и т.д. и т.п.?
Да почти не видите.
И никто не видит.
Потому что это действительно вещи, ФИРМА!
А ФИРМА в трепотне не нуждается - они и без того ФИРМА!

А насчёт туфель - это не они угадали, это Вы клюнули на наживку...
А они своё нехитрое дело знают туго - КАК и с какой наживкой нужно забрасывать удочку, КАК нужно всучать товар легковерным (если не сказать точнее) покупателям...