Ух! Я опять с ПочтыРоссии!( А ведь так все хорошо начиналось!

Отправляю справочку в другую страну ребёнку. А у ребёнка скоро днюшка, ну решила конфетками любимыми немного побаловать ещё.
Девушку спрашиваю - цена посылки как от веса зависит (я же могу и кг и два отправить)))?
Девушка, конечно, не знает. Ладно. Она спокойно идёт информацию (долго, конечно. Очередь за мной собралась ).
Потом она начинает методом под и ошибок считать. А вот если столько взвесим, то такая цена (мне дорого - налички с собой ограничение количество, о чем я и сказал. А картой на этом великом учреждении не расплатишься!). Давайте, уберём столько.
Очередь сзади начинает кипеть.
Ладно. Взвесили, нашли, как надо. Подписываем ее бумаги, она заклеивает скотчем и ... адрес прибытия поездов а пластиковом пакете сминается! (Адрес пишется шариковой ручкой. Мало того, что при пересылке велик риск, что сотрется, так ещё и скотчем буквы смяли, смазали, спрятали в морщину на пакете).
Я прошу девушку переклеить. Она пытается отбрыкиваться - нам тоже всякое приходит (тем более! Вы понимаете, что вам разбирать, что накалякано, намазано! И вы усложняете! А ведь ещё и язык другой!).

Мужчина сзади и ещё там телевышки начинают на меня выступать - вы не могли заранее подготовить посылку?! Что вы такая глупая?

А заранее, это как? Мне надо было выучиться на приемщика посылок, купить домой безмен, самой все заклеить?

Кстати, я заранее взяла пакет, заранее подписала адреса (в это время обслуживали других клиентов). Заранее спросила про соотношение веса и цены (эта информация оказалась неподвластной работнику почты).
И только работа приемщика была проделана не мной - исследование веса)), и порча пакета с последующим исправлением.

Как у вас дела? Тихо все? Без скандалов, интриг и расследований пока?)
Надеюсь, Т9 не сильно осмыслил мой опус на свой лад?
Опять много ошибочных слов ))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
В прошлый раз, когда я ждал посылку из Китая, мне пришло три разных извещения, первое оказалось не для меня, второе удачно, третье уже сразу было ясно что не моё, с третьим даже разбираться не стал. Теперь жду новых приключений с очередной посылкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77276)
Покупаем коробку, дома все фасуем, пишем наши данные и данные адресата, несем на почту. Взвешивает, платим, отправляем. Либо, как сейчас говорят спиртное нельзя, еду нельзя, духи нельзя, а что тогда отправлять???? Принесли домой все расспотрашили, и не отправляли)). Ценные бумаги отправляем заказным письмом, это не посылка.
Просветленный (590515)
Шлите ребёнку деньги ,он сам все себе купит там